The Dead by Daylight team would like your feedback in a Player Satisfaction survey! https://dbd.game/4dbgMEM

Иконки, кастомизация интерфейса. Разрешено?

Spicex
Spicex Member Posts: 269
edited December 2022 in Обсуждения

Есть ли официальное заявление, разрешено ли менять иконки перков в игре? Почему разрабы не сделают в настройках выбор иконок и/или шрифтов? это было бы всем приятно, когда немного подстраиваешь интерфейс под себя.

я знаю что много кто юзает замену и не банит, но мне нужно быть уверенным, что рано или поздно не забанит. Окей, разрабам пофиг, а что есть античит EAC в какой-то момент посчитает что я таким образом смешался в игру и забанит именно EAC? Есть гарантии на этот счет?

сейчас подумал было бы круто, если бы перки были с анимациями, к примеру когда перк разлад работает, на иконке перка показывается анимация как нож вонзается в генератор, или когда срабатывает перк "выбор за тобой" верхняя чаша весов начинает перевешивать другую. (придумать можно много чего)

Post edited by Clyde on

Comments

  • Тот_еще_гад
    Тот_еще_гад Member Posts: 153

    я думаю, если вестники играют с иконками, то разрабы не против, опять же, ты меняешь файлы игры (что скажут многие, логически не подумав, что как бы запрещено), но тут можно оговориться, что от этих изменений кроме красоты в твоем глазу, иконки ничего тебе не дают, и никак не влияют на игровой процесс

  • Spicex
    Spicex Member Posts: 269

    Античит не смотрит, есть ли преимущество или нет. Он смотрит на вмешательство в процесс игры, к примеру если ты через CE изменишь цвет ворон на белый или визуально изменишь описание перка(это будешь видеть только ты и после перезапуска игры все пропадет) - забанят, хотя преимущества это не дало. Я это говорю как читер со стажем (в дбд не читерил) и как программист. Поэтому нежно понимать принцип работы античита и что разрабы документально разрешили делать, а что нет

  • Тот_еще_гад
    Тот_еще_гад Member Posts: 153

    я не читер, но дружу с программированием, и скажу так, что нет смысла нагружать античит проверкой всех файлов, т.к. будет повышенная нагрузка на железо за счет лишних проверок, и не думаю, что античит проверяет на изменения иконки игры (а их там достаточно).

    к тому же, когда разрабы делают свою подборку "прикольных моментов", туда тоже попадают игроки, а временами и вестники с измененными иконками, и чисто логически можно уже сказать, что разрабы не против такой кастомизации

  • vadimka
    vadimka Member Posts: 11

    Скорее всего разрешено, но все таки думаю то что античит может сам по случайности заблокировать или что-то еще. Может даже были блокировки за кастомные значки._.

  • Spicex
    Spicex Member Posts: 269

    Если разрешено, тогда разрабы папку в которой находятся иконки добавили в черный список, чтоб античит её не проверял, вопрос, делали ли они это. тут необходимо официальное публичное заявление

  • Тот_еще_гад
    Тот_еще_гад Member Posts: 153

    напиши клайду, он спросит у разрабов, ответит тебе, ответ выложишь сюда - профит, так проще и быстрее будет узнать ответ на твой вопрос

  • Spicex
    Spicex Member Posts: 269

    кому написать? куда? я не в теме немного

  • Тот_еще_гад
    Тот_еще_гад Member Posts: 153

    @Clyde загляни пожалуйста сюда

  • Clyde
    Clyde Administrator, Community Manager Posts: 553

    Официальное TLDR заявление звучит так: На свой страх и риск.

    Если в деталях:

    Вручную мы это никак не отслеживаем и никого банить только за изменение иконок не собираемся.

    Другой вопрос - EAC. Если вдруг изменится алгоритм и любое изменение файлов стриггерит его детекшн, в результате чего пользователь получит блокитровку, мы за это не в ответе.

    Конечно, скорее всего, если подобное изменение когда-либо теоретически произойдет, то мы заранее вас об этом предупредим.

    И пока что предпосылок к тому, что за иконки будут выдавать баны, нет.

    Тем не менее - и это очень важно понять - любое изменение файлов игры со стороны пользователя де-юре является нарушением EULA игры, так что официальный ответ не меняется уже несколько лет: только на свой страх и риск.

  • Spicex
    Spicex Member Posts: 269

    Насколько я понял, разрабам плевать меняете ли вы иконки или нет, банить за это они не собираются, да и вообще уделять внимание этому вопросу. НО античит EAC работает отдельно от разрабов и может за это забанить если разрабы EAC пропишут в античите чтоб он банил за подобное. Если вас забанят, бан никто не снимет, так как в лицензионном соглашении вам запрещается изменять файлы игры

  • Alina100500
    Alina100500 Member Posts: 20

    Зачем рисковать ради нелепого визуального эффекта? Потом такие наизменяют, и ноют, что просто так бан раздают. Если написано, что нельзя вносить изменения в файлы, зачем менять? Потом не нойте, что забанили. Может научит чему то

  • jakob_mb
    jakob_mb Member Posts: 162

    Ппц, стабильно эта тема всплывает раз в месяц. Хотя вроде отвечено было уже миллиард раз. Не надоело?

  • Spicex
    Spicex Member Posts: 269

    я ни разу не видел официального ответа