The Dead by Daylight team would like your feedback in a Player Satisfaction survey! https://dbd.game/4dbgMEM

Все баффы и нерфы убийц/выживших

245678

Comments

  • zumer
    zumer Member Posts: 336

    Ну и вы не ответили на вопрос. По вашему нормально, что киллеров в тактиках не ограничили, а выживших ограничили? Так что все бафы/нерфы лишь косметика. По факту выживших превратили в д...мо

  • kin
    kin Member Posts: 552

    выживших в общем слишком сильно понерфили это да,но нерф стелся скорей всего нужен был для того чтобы стелс был вспомогательной тактикой а не основной это что-то на подобии штрафа за кемп в эмблемах и тем более сурвы ещё прячутся и не плохо стелс не убили просто сделали не основной тактикой игры сейчас просто лучше всего знать как стелсить и бегать просто тогда уже и мансы открыли наверно это и было причиной нерфа нет скорей всего это и было причиной нерфа(а ещё стелс клодетки которых не возможно было заметить)

  • I_love_to_smoke
    I_love_to_smoke Member Posts: 48

    Вообще-то режут. При помощи перков сурвов. Часы, осколок, стояк, а теперь еще и оберег. Плюс есть штраф в эмблеме за кемп.

  • zumer
    zumer Member Posts: 336
    edited November 2020

    Это не совсем одно и то же, потому что у выживших, эти перки могут быть в конкретной катке, а могут не быть, и киллер может подстроится под ситуацию и изменить тактику прямо в катке. Если бы антислаг, антикемп, и антитуннель, был бы механикой игры и встроен в выживших по умолчанию, то я бы с вами согласился, а так наличие таких перков у выживших, лишь вносит разнообразие в геймплей и не убивает тактики киллеров, потому что у перков есть стан на использование. Одну сторону занерфили механикой (выживших), другую сторону нерфят перками (киллеров), это разные вещи. У киллеров сейчас есть перк против сброса паллет, почему раньше не ввели такой перк? Почему надо было урезать количество паллет? Этот перк и не берет то никто, ибо занимать слот не выгодно, все равно выживший быстро упадет. На антистелс Клодеток то же можно было сделать перк. Так что опираясь на факты выжившим испортили геймплей очень сильно.

  • I_love_to_smoke
    I_love_to_smoke Member Posts: 48
    edited November 2020

    Вообще-то эти перки очень сильно контрят описанные тобою тактики убийц. Одного стояка достаточно, чтобы слаггейм мигом полетел в тартарары. А касаемо стелса, стелсить можно и сейчас. Ты, видать, ни разу не встречал очень хороших стелсеров, которые наберут себе Городской бег, Железную волю да еще перки на обман типа камушка Адама или обмана во благо Зарины. От таких стелсеров порой припекает сильнее, чем от хороших мансеров. И при этом гены успевают заводиться.

  • zumer
    zumer Member Posts: 336

    Контрят, но не убивают тактику. Почему киллерам не дали перков против стелс Клодеток и против сброса паллеток (появился только сейчас), а нужно было резать выживших механникой?

  • Voyao
    Voyao Member Posts: 31

    Тактики, ахахах. Мейнсурвизм головного мозга до добра не доводит. По сути тактика у убийц сейчас только одна - раскачка. Кемпинг/слаггинг/туннелинг - это просто опции для дополнительного давления на сурвов, которые ты всегда используешь на свой страх и риск, и всё. На свой страх и риск, потому что любой появившийся герой из ниоткуда с часиками/челы со стояками/челы с осколками могут с лёгкостью жёстко наказать тебя за твою "тактику". И сделаешь ты сурвикам sucktion

    И ныть на это примерно тоже самое что сказать "А почему у выживших столько тактик - они могут абузить окна, палеты, путать мана следами, а убийца может только догонять и нажимать м1? Ничестна"

  • Voyao
    Voyao Member Posts: 31
  • Voyao
    Voyao Member Posts: 31

    "Вносит разнообразие", "Могут быть, а могут и не быть", ору. Это сильнейшие перки которые есть у сурвов на данный момент, и которые заставляют мана плясать под их дудку даже если их нет. Потому что в каждой катке на красном ранге есть по 2-3 Осколка/Часов/Орешков/Стояков и если ты не будешь отыгрывать так, как-будто они есть у каждого сурва, то после очередного ВНЕЗАПНОГО осколка в спину можно и катку проиграть

  • zumer
    zumer Member Posts: 336

    Пусть это будут доп опции, но они есть у киллера, как часть игровой механники по умолчанию, без перков. Выживший для стелса или анти кемпинга/слаггинга/туннелинга, вынужден использовать перки. И в соло это работает плохо, потому что выжившие не знают, у кого какие перки и применять их не всегда удается грамотно. Понимаете разницу?

  • zumer
    zumer Member Posts: 336

    Так в том то и дело, что киллеры на красных рангах играют, так как будто у выживших есть эти перки, поэтому выжившие не могут нормально отыгрывать от этих перков, по сути это занятые слоты. А если бы это все внедрили в механику по дефолту без перков, как это сделали с выжившими когда сделали реворк карт? Я эти примеры привожу только для того, что бы вы почувствовали разницу нерфов/бафов перков и нерфов/бафов игровой механники.

  • I_love_to_smoke
    I_love_to_smoke Member Posts: 48

    Хм. А киллерам, по-твоему, не приходится брать перки против мансеров и генрашеров? Сейчас почти ни одна катка на красных рангах не обходится без чертика или руина. Причем руин сейчас в большинстве случаев берут с несмертью. Часто киллеры берут перки против мансеров и паллетлуперов типа бамбузла и зверской силы.

  • Voyao
    Voyao Member Posts: 31

    Да, только выживших 4-о, и при этом благодаря перкам они могут себе кучу вторых шансов набрать. А ман один и из-за любой ошибки он может игру проиграть. При этом перков на второй шанс у него впринципе нет. Понимаете разницу?

  • Voyao
    Voyao Member Posts: 31

    Ой, да, согласен с тобой друг. Вот бы всю эту петушню из игры удалили и можно было бы в неё нормально на мане играть. А сурвики бы бегали со Связью, Прояви себя и другими крайне полезными перками, вместо типичного комбо чемпиона - орех, часы, осколок, стояк

  • zumer
    zumer Member Posts: 336

    Я все понимаю, о чем вы говорите, поэтому я передпочел бы, что было больше перков у киллеров, для разный ситуаций, чем тот реворк. Пусть даже время заводки бы увеличили, но не трогали бы ничего.

  • zumer
    zumer Member Posts: 336

    В общем я не вижу смысла, что-то больше обсуждать, да и играть в эту игру. Потому что по всем статам киллрейт киллеров очень велик, но они продолжают ныть. Да у вас большинство каток -4. Что вам еще надо? Может выжившим на крюках спавнится? Кто спрыгнул, есть шанс побегать в катке. Удачи.

  • Voyao
    Voyao Member Posts: 31

    "По всем статам" - статистика есть только одна и это недавно выложенный разработчиками список пикрейта/килрейта всех убийц. И то что у убийцы 67% килрейта в нём не значит абсолютно ничего. Это не значит что убийца в 2 из 3 каток делает минус 4. Это значит что в 2 из 3 каток убийца делает ЦЕЛЫХ МИНУС 2. При этом абсолютно не учитывается количество повешений. Согласись, сделать минус 2 от фейскемпа с 2-я повышениями и сделать минус 2 с 10 повешениями, когда два других сурва еле убегают немного разный результат. Второе это вполне хороший результат, а первое это кринж.

  • Voyao
    Voyao Member Posts: 31

    Эта статистика хоть чего-то стоила бы, если там победой считалось -3/-4. Вот это действительно победа мана. А -2 это скорее ничья

  • zumer
    zumer Member Posts: 336

    Тем не менее есть выжившие, которые умирают в 9 каток из 10 вроде меня, так что такая игра идет лесом. Желаю вам всем удачи в игре.

  • zumer
    zumer Member Posts: 336

    Когда киллер делает свои гарантированные -2, он не думает о том, что у убитого сурва уже может быть уже 10 катка такая. В чем может быть фан у этого выжившего и как он может не гореть от такой игры?

  • Voyao
    Voyao Member Posts: 31

    Учись играть, мансить, тянуть время мана, уводить его в нужные части карты, в которые ему идти не выгодно. И даже если убийца тебя по чёрному тунелить будет сквозь Осколки и Часики, и в конце концов убьёт, но потратит столько времени, что твои союзники 5-ать генов заведут и сбегут, то даже если и умер, то считай что победил. Ведь именно благодаря твоей выдержке и хладнокровию в стрессовой ситуации (Под жестким прессингом мана) твоя команда и смогла сбежать. Потому что ТЫ выиграл им кучу времени. А в следующей игре ман может не тебя душить будет. Или вообще никого конкретного тунелить не будет. И ты понажимаешь свой заветный м1 у генератора. Это же так весело

  • zumer
    zumer Member Posts: 336

    А с чего вы взяли, что я не умею играть? За киллера сейчас играется, как никогда просто.

  • kin
    kin Member Posts: 552

    смотря за кого играешь,кто играет и против кого ты играешь котлеты или средние игроки если и подохнут то это будет не изи игра для меня(лично у меня так всегда)и та стата показывает что убийца убивает в в 50 случаев но не сказано сколько и как не так ли?

  • zumer
    zumer Member Posts: 336

    Какая разница, как он убивает? Важно то, что для конкретно взятого убитого выжившего, это поражение. Для тим возможно это не так, но для соло игрока, это поражение, однозначно. Не смотря на то что солоигроки играют командой, помогают друг другу, цель все же личный побег.

  • I_love_to_smoke
    I_love_to_smoke Member Posts: 48

    То есть я правильно понимаю, что баланс - это 50% игр, где сбежали все четверо, а остальные 50 - где убит минимум один?

  • zumer
    zumer Member Posts: 336

    Баланс, когда ты не умираешь почти в каждой катке. Баланс в правильной ранговой системе, построенной на эмблемах, учитывающих побег, где киллер и выжившие стоят друг друга, а не в том, что бы дойти до красных рангов и помирать в каждой катке.

  • I_love_to_smoke
    I_love_to_smoke Member Posts: 48

    Так это проблема ранговой системы, а не имбовости киллеров.

  • zumer
    zumer Member Posts: 336

    Наши разрабы ничего не хотят делать с этим, поэтому в данной ситуации можно сказать, что киллеры на красных рангах имбуют.

  • kin
    kin Member Posts: 552

    давай рассматривать выживших как 4 человека связанных одной целью то есть командой соло они или нет это команда и целью каждого из них должен быть побег как можно большого количества выживших -1 тоже победа ведь вас 4 ты не 1 вас 4 игра 1/4 а не 1/1 значит балансим под 1/4 есть только вы паллеты гены и убийца который должен вас уничтожить выживай

  • zumer
    zumer Member Posts: 336

    Это все верно, но есть маленькое но. Не должен выживший помирать в каждой катке. То что сейчас происходит полный бред. У нас есть настоящие красноранговые выжившие, а есть псевдокрасноранговые выжившие. Вопрос. Кто будет помирать в каждой катке, когда сталкивается с красноранговым киллером? Справедливо?

  • kin
    kin Member Posts: 552

    это не норма,но это по сути проблема самого выжившего просто может что-то не так с тобой?

  • zumer
    zumer Member Posts: 336

    Вместо реворка графики, лучше бы занялись системой ммр, сейчас выживший с молненостной скоростью достигает красных рангов, где дает изи победы киллерам. Ну какой может быть фан такому выжившему?

  • zumer
    zumer Member Posts: 336

    Если с игроком "что то не так", должна работать система рангов, что бы дать ему достойного противника. Игра должна завлекать, а не отталкивать, даже самого плохого игрока.

  • zumer
    zumer Member Posts: 336
    edited November 2020

    По поводу, "что то не так". При игре против киллеров фиолетовых/зеленых рангов, я всем доволен мой винрейт не сильно высок 30-40% и меня ето устраивает, почему игра стремится к моему винрейту в 10% и меньше? Если я не осиливаю красные ранги, то что я на них делаю?

  • TriXXX
    TriXXX Member Posts: 53

    Значит ты плохо играешь. Как ты и говорил что сейчас очень легко дойти до красного ранга, до того же красного ранга добираются беби-маньяки, которые считают что кемп это 100% победа, а потом получают приседания в воротах и минус каплю за 1 повешание.

    И таких больше чем задротов. Против такого достаточно 1 грамотного мансера и не ДЦП тиммейтов которые понимают что надо заводить генераторы и всё, считай 3-е гарантированно сбегают, а если ещё все с топ перками то 4.

  • zumer
    zumer Member Posts: 336

    Ну раз вы все так хорошо играете и убегаете из 100% каток могу только порадоваться за вас, выжившие супермены. Я прекращаю все дискуссии и ухожу из игры, желания играть в игру с такой ранговой системой, благодаря которой киллеры имбуют, у меня больше нет. Желаю вам всем удачи.

  • zumer
    zumer Member Posts: 336

    Да у меня 3500 к часов. Можно подумать я не знаю, как играть, Ну невозможно сейчас отмансить перворангового киллера, даже если он на ноге. Тот же легион очень неприятный киллер.

  • kin
    kin Member Posts: 552

    не возможно тебе,легион очень неприятный киллер для тебя ты забыл добавить то что это твой личный опыт и твоё личное мнение,а не общая статистика абсолютно всех выживших в игре

  • Phoenixus
    Phoenixus Member Posts: 93

    Такое чувство, как у тебя, у меня будет когда я зайду достаточно далеко в красных чтобы особо сильно не деранкнуться назад. Часто когда я жертвую собой то я получаю минус каплю, чиню часто генераторы, становлюсь самым полезным в команде по сути в плане генераторов, тактичности, но из-за того что я особо не сижу в радиусе террора убийцы для фарма эмблемы + много не занимаюсь альтруизмом (жизнь дбдшная научила ппц, все рандом сурвы почти постоянно этим занимаются, а я решаю, что не буду) - в итоге иногда 0, иногда -1. Недавно решил следовать тактике бегать за маном в какие-то моменты и часто спасать выживших, даже когда не надо (часы), итог - повышаюсь в основном, это не должно так работать, эмблемы задумывались как что-то особенное, что не даст тупым пройти к высоким рангам, но на деле хорошо подходит к таким, ибо как раньше постоянно альтруизмом занимались до эмблем и вечеринки с убийцей - так и сейчас. Эмблемы ущербны и их стоит как-нибудь изменить, главные проблемы это эмблема с альтруизмом и связанная с убийцей. Я бы ещё сказал недовольство что эмблему выживания можно идеально лишь получить, ни разу не получив повешений, но мне кажется это неправильно, ты чаще всего будешь повешен, и возможно матч может быть каким-то более быстрым, и ты за это получаешь наказание в виде бронзовой эмблемы, она слишком многое что не учитывает, я могу где-то тут сказать не то, насчёт эмблемы выживания, но мне кажется с ней и вправду что-то не так. А с эмблемой по починке вроде бы нормально, сойдёт.

  • zumer
    zumer Member Posts: 336

    Открываем любого стримера киллермейнера красного ранга и видим, что он делает -4, почти каждую катку, против выживших у которых 2к+ часов, если это сольники, то 100% будет -4. Да и я что то редко вижу бейбикиллеров на красных рангах, возможно от них я и сбегаю, но это такая редкость.

  • Voyao
    Voyao Member Posts: 31

    Потому что у этих стримеров огромное превосходство в часах относительно среднего обитателя красных рангов -> больше опыта. Поэтому они и побеждают зачастую. Поставь их против 4ёх сурвов с таким же богажом опыта - они проиграют (Такая ситуация обычно встречается на туриках, где у манов и выживших одинаково высокий уровень игры. Там чаще всего маны делают -1 или -2, и то от жёсткого кемпа) А в паблике обычный обитатель красных рангов - это соло-сурвик с 500-1000 часами, который только начинает понимать как нужно правильно мансить. И зачастую играют эти выжившие с такими же не самыми скилловыми манами. В итоге и имеем статистику где в каждой третьей игре не самый плохой ман не может даже -2 сделать

  • zumer
    zumer Member Posts: 336

    Только не надо приписывать фуллстеки. Вы сами то играете за выживших в соло? Пока соловыжившие и выжившие с 500 часами обитают на красных рангах, нытье киллермейнеров необоснованно.

  • zumer
    zumer Member Posts: 336

    Вы невниматнльно читаете. Я не говорю о том что не надо учитывать. Надо не перемешивать котлет и всех остальных, и киллеров и выживших. Ранги должны апаться сложно.

  • I_love_to_smoke
    I_love_to_smoke Member Posts: 48

    Меня всегда поражали сурвы, которые рашат генчики со скоростью света и вроде бегают не так уж плохо, но в итоге оставляют хороший такой треугольник в конце, где уже все паллеты проданы, а обузных мест нет. В итоге постепенно сливаются на нем всей оравой в течение 15-20 минут всей этой вакханалии, когда они в треугольнике пытаются завести последний ген, но киллер их постоянно отгоняет, хитует и не бежит за ними далеко от этого самого треугольника. А потом начинается "киллеры имба, не контрится и т.д.". И подобных ошибок от сурвов куча.

  • zumer
    zumer Member Posts: 336
    edited November 2020

    Опять все сначала. В данной ситуации (плохая ранговая система) киллеры имбуют над выжившими. Большинство выживших, что сейчас на красных рангах не равны красноранговому киллеру. При этом вы хотите, при отсутствии ммр, что бы игра еще больше была заточена под киберкотлет и фуллстеки, что делать в этой ситуации остальным? Умирать в каждой катке? Отличная игра. Я так понимаю вас?

  • I_love_to_smoke
    I_love_to_smoke Member Posts: 48

    О, Боже! На красных рангах также хватает и откровенно слабых киллеров, которые благодаря как раз таким слабым сурвам и добрались до таких рангов. Не надо думать, что там играют одни киберспортивные киллеры с 2к+ часов. Нередко встречаются и такие, у кого 100-200 часов.

  • zumer
    zumer Member Posts: 336

    Да встречаются. Но, каков процент слабых киллеров по отношению, к слабым выжившим? Слабые киллеры встречаются 1 на 10 каток. Вообщем, как игралось на -4 киллерам после реворка карт, так и играется. Исключение фуллстеки и киберспортивные выжившие, от которых у киллеров припекает. Я предлагал решение уже не один раз, но вам приятнее, лишний раз тыкнуть меня, что я плохой игрок и гнуть свою линию дальше, что выжившие имба. Да имба, но в пати со связью, в остальных случаях имба киллер.

  • zumer
    zumer Member Posts: 336
    edited November 2020

    Вы можете меня троллить сколько угодно. С чего вы взяли, что я не знаю и не умею играть? Да я играю в соло и раз есть такой режим, то он должен давать адекватных противников, а не загонять на красные ранги где почти нет шансов.