The Dead by Daylight team would like your feedback in a Player Satisfaction survey! https://dbd.game/4dbgMEM

Все баффы и нерфы убийц/выживших

135678

Comments

  • kin
    kin Member Posts: 552

    а ещё ролик..он стелсер на высоких рангах который очень сильно боится убийцу и не чинит даже когда понятно что убийца к тебе придёт через пару часов...на примере мой любимый момент с рин убийца занет погоней значит мал шанс того что он отвлечётся на ген,а это значит что можно чинить а ещё по кошке можно понять когда он пойдёт к тебе то есть и то когда надо бежать в место для мансов в котром он эту рин хочу заметить уже отмансил...он был самым неумелым игроком в той команде

  • zumer
    zumer Member Posts: 336
    edited November 2020

    Вообщем мне надоело переливать из пустого в порожнее. Для вас имбуют выжившие, пусть так и будет. Я вижу игру со своей стороны, где имбуют киллеры. Мнение я изменю, когда в моих катках будет по другому. А пока мои тиммейты и я заканчиваем катки в -4, вы не дождетесь от меня другого мнения.

  • zumer
    zumer Member Posts: 336

    То есть вы хотите сказать, что мои тиммейты были ох как хороши? Да они падали, через 20 снкунд погони, так что не надо гнать, что я самый неумелый игрок.

  • kin
    kin Member Posts: 552

    20сек и сколько там генов починили?4вроде я бы не сказал что они лохи и 20сек это среднее время побега от убийцы они были примерно равны по силе с ним...но всё равно по мне ты слишком сильно боишься убийцу

  • zumer
    zumer Member Posts: 336
    edited November 2020

    Я другого и не ожидал, потому что понятно, что так как вы смотрели катку от моего лица, то и придирок ко мне больше. Я не заметил, что мои тиммейты были лучше чем я. Обычные выжившие. А вы хотите навязать, что катка слита по моей вине. Да вот нифига. Катка проигрона, благодоря тому что с киллером, а тем более рин, очень тяжело справится и ее ошибки ей не мешают, а только растягивают ей время катки.

  • zumer
    zumer Member Posts: 336

    По поводу стелса. Я начинал играть в игру, когда карты были другими и у меня была гарантия, что я смогу замансить киллера, сейчас у меня такой гарантии нет, поэтому я стараюсь, когда позволяет ситуация не высовываться и не шифтить.

  • zumer
    zumer Member Posts: 336

    Я конечно прошу прощение за имбу, но когда мы уже не один месяц пытаемся найти золотую истину, а происходит только еще большее недопонимание, начинает припекать. Каюсь.

  • zumer
    zumer Member Posts: 336
    edited November 2020

    Дело не мазахизме и т.д. А уж тем боллее я не ною, может не всегда конечно получается, а пытаюсь объяснить ситуацию с моей стороны видения игры. Давайте я вернусь к истокам с чего началось мое активное участие в обсуждениях. Очень часто я вижу, что игроки на киллерах пишут, что нуждаются в бафах, что выжившие имбуют над киллерами, я со своей стороны не согласен с этим, так как я выигрываю очень редко, поэтому я решил записать собственные ролики, что бы показать, что не всем выжившим в этой игре легко, а наоборот страдают от киллеров и бафы/нерфы нужны только тогда когда будет ммр или эмблемы нацеленные на винрейт, и то что выживших, которые проигрывают очень много, а бафать киллеров в этой ситуации, значит полностью лишать шансов на выигрыш, тех у кого он сейчас невелик. Когда я говорю, что киллеры имба, я имею ввиду, что они имбуют над выжившими, которые не отгыгрывают на красные ранги, но вынуждены на них быть из за неправильной системы эмблем. Замкнутый круг. Выживший помирает из катки в катку, а ранг так красный и остается. Вот так до сих пор спор и продолжается.

  • I_love_to_smoke
    I_love_to_smoke Member Posts: 48

    Почему-то хорошие игроки даже в соло умудряются тащить. Не так часто, как в пати, конечно, но 4 сольникам тоже ничего не мешает как минимум генрашить.

  • Phoenixus
    Phoenixus Member Posts: 93

    Я думаю, что всё таки "маны имба" в смысле соло кью из-за плохих тиммейтов. Часто происходят жалобы на манов именно со стороны соло-сурвов, а пати так вообще почти особо никогда не слышались. Он неправильно выразился и выставлял это как объективно, но я думаю можно согласиться с тем что за соло-сурва маны не "имба", а то что в этом случае крайне затруднительно в принципе выжить\получить каплю. То есть можно прийти к выводу, что это не маны имбуют, а тиммейты ухудшают сильно положение. Маны могут быть несправедливыми если они не могут дать тебе шанса как-либо противодействовать, допустим прятаться, но можно же вполне в 99% случаев. Остальной 1% это Доктор с аддоном на видимость сурва при разряде по радиусу (то есть спокойствие не спасёт, а вот про перк джеффа тут не надо, он платный :DD)

  • Phoenixus
    Phoenixus Member Posts: 93

    Я думаю что тут ярко выражена проблема ранговой системы, которая уменьшает возможности опытного соло-сурва, ибо часто он будет оказываться вместе с неопытными. Нужно реформировать ранговую систему и увеличить среднее количество очков которые получают выжившие, то есть увеличить бп за какие-то действия и прочее. Ну и ещё слегка реформировать систему эмблем, а именно касающиеся альтруизма и погони, а так же возможно немного дать больше возможностей получить золотую или радужную эмблему выживания (но это чисто именно тут имхо кроме первых двух, ибо мне кажется что чтобы получить радужку золото нужно ни разу не ложится - это сказка, ибо рано или поздно при опытном убийце ты вероятнее всего тоже будешь повешен на завтрак сущности. А с эмблемой починки вроде всё нормально.

  • Phoenixus
    Phoenixus Member Posts: 93

    о товарищ вы тоже кровные узы используете, РЕСПЕКТ. Только я вместо перка Феликса беру Мы справимся

  • night_ph
    night_ph Member Posts: 198

    И что много таких игр где сольники генрашат? У меня друг с которым я играл, сказла что больше в дбд до следующего патча играть не будет, после того как зайдя после месяца перерыва в игру подряд нарвался на фейскемпера и ужасно играющего маярса который просто нас разнес(даже несмотря на то что мы 2 в пати и 2 было овощей), хотя у меня друг его отмансил минуты 3 не меньше. Вся проблема в том что если у тебя в тиме хотя бы один овошь, то шансы на победу просто таят на глазах.

  • I_love_to_smoke
    I_love_to_smoke Member Posts: 48

    Хватает таких игр на самом деле. На красных рангах, слава Богу, кроме овощей со 100-200 часами, полно и нормальных игроков, которые играют в эту игру уже больше года.

  • night_ph
    night_ph Member Posts: 198

    Так в том то и проблема, что походу в эту игру играют только по большей части задроты в пати, потому что по другому играть в нее невозможно)

  • I_love_to_smoke
    I_love_to_smoke Member Posts: 48

    Я имею в виду нормальных игроков и в соло. Вот лично ты в легкую уничтожишь 4 соло задротов с 3к+ часов?

  • night_ph
    night_ph Member Posts: 198


    Если буду задротить и мейнить манаов столько же времени то наверное да. По крайней мере я вижу как играют перворанговые маньяки и у меня не возникает сомнений что они делают -2 на стаках стабильно.

  • I_love_to_smoke
    I_love_to_smoke Member Posts: 48

    Я вижу, что перворанговые киллеры и -2 порой не делают, играя против задров. И вижу это по стримерам, наигравшим по несколько тысяч часов.

  • night_ph
    night_ph Member Posts: 198

    Тебе уже писали за одного из таких "стримеров", что там выжившие ушли потому что он это позволил и не трайхардил.

  • I_love_to_smoke
    I_love_to_smoke Member Posts: 48

    А я не про Труталента сейчас. И это была показана всего лишь одна его катка.

  • night_ph
    night_ph Member Posts: 198

    Я хз за кого ты. Я могу сказать только одно, невозможно нормально сконцентрировтаься на чем угодно если пытаться что-то делать и паралельно разговаривать с аудиторией.

  • I_love_to_smoke
    I_love_to_smoke Member Posts: 48

    И я хз, про каких ты там перворанговых киллеров, нагибающих всех и вся, говоришь. Если конкретно тебя и твою тиму нагнул очередной перворанговый киллер, это не значит, что он каждую катку нагибает всех и вся и делает хотя бы -2.

  • zumer
    zumer Member Posts: 336

    Перворанговые киллеры нагибают все и вся. Опять же сужу по стримерам. Причем нагибают выживших у которых соизмеримое количество часов.

  • I_love_to_smoke
    I_love_to_smoke Member Posts: 48

    По каким стримерам? Можно пример таковых, которые в каждой катке нагибают всех? Я вот таких не знаю.

  • zumer
    zumer Member Posts: 336
    edited November 2020

    Малдер, Kемпер, Тигра и др. Причем я и сам нарывался против них. Шансов у выживших 0.

  • Voyao
    Voyao Member Posts: 31

    У Малдера что-то в районе 10к часов. Конечно он всех ноджебает. Я же уже отвечал тебе по этому поводу, не? Подобные стримеры наказывают не потому что "ыыы, маны имба, никонтрица", а потому что у них колоссальное превосходство в опыте над средним игроком красных рангов, которые имеет чё-то в районе 500-1000 часов (В лучшем случае). Поставь их против таких же сильных сурвов - они будут -1 от кемпа давать, как на туриках (А если без связи то может быть -2, если повезёт -3). Только этот стример на таких сурвов натыкается раз в 500 лет, а обычный ман с красных рангов каждую катку. А бывает что сурвы даже опытнее тебя. А баланс надо типо делать так, чтобы тима пепегов и очистителей тотемов/лутателей сундуков смогла на расслабоне +4 дать против потного мана типа Малдера? Я тебя правильно понимаю? А как тогда обычным киллерам играть? Особенно если они не на метовом мане

  • zumer
    zumer Member Posts: 336
    edited November 2020

    Пути только два. Либо у нас жесткая ранговая система, и топ киллеры играют, только против топ выживших и соответственно, картошки против картошек, либо при отсутствии ранговой системы, как сейчас, игра затачивается под выжившего, условно 10 ранга, как и было до 2018 года по сути. Почему я так думаю? Потому что по последней офф статистики киллрейтов, я не вижу, что киллеры, прям страдают. Точнее страдают от стаков, но по факту они далеко не в каждой второй катке даже. Я за первый вариант. Жесткая ранговая система, в перспективе привлечет новых игроков игру и онлайн будет больше, потому что игроки не станут забрасывать игру, при достижении красных рангов.

    Post edited by zumer on
  • WizardDemon
    WizardDemon Member Posts: 55

    я смотрю зумер опять пытается доказать что за сурвов не сбежать

  • I_love_to_smoke
    I_love_to_smoke Member Posts: 48

    Я у всех этих стримеров сижу частенько. Так вот никто из них не делает каждый матч -4. А Кемпер и Тигра не так редко даже -0 делают. Тигра так вообще мейн сурв, к ней на канал как ни зайдешь, так она на сурвах бегает. Ее на убийцах видишь гораздо реже, чем на сурвах. Да и Малдер, откровенно говоря, в последнее время слишком уж много стал на сурвах чилить. Он на киллерах сейчас только за заказы, в основном, играет. И то, если ему попадаются задроты, то и против них он, бывает, ничего не может сделать. Если уж ты у него сидишь, то ты должен знать, что он сам говорит про то, что генраш ты никак не сможешь законтрить, как бы ты ни играл.

  • zumer
    zumer Member Posts: 336
    edited November 2020

    они много чего говорят, но по факту часто вытягивают, даже самые безнадежные катки. А проигрывают они скорее потому, что играют на всех киллерах, а не только на тех которых майнят. Тот же Кемпер, когда проводит лигу чемпионов и начинает трайхардить, винрейт потрясает.

  • I_love_to_smoke
    I_love_to_smoke Member Posts: 48
    edited November 2020

    А давай без "скорее"? Кемпер в лиге чемпионов далеко не всегда побеждает от трайхарда. Многие лиги он заканчивал уже после первой-второй катки. И кого он мейнит, изволь узнать? Один из его любимых киллеров - Анна, и он далеко не всегда делает на ней -3 или -4, бывают катки и на -0.

    Даже самые безнадежные катки вытягиваются за счет глупостей, которые допускают сурвы. Я тоже вот вытягивал подобные катки, тупо кемпя или патрулируя висящего на крюке на последнем гене: все четверо в итоге сливались из-за своего альтруизма. Только вот это не показатель скилла и того, что киллеры - имба. Это показатель того, что сурвы сглупили.

    И если уж ты смотришь Кемпера, то он постоянно жалуется на имбовость таких перков как Осколок и Стояк.

    А еще он как-то на сабдее засекал, за сколько времени они в пати заведут все 5 генов. Их рекорд - меньше 3 минут, насколько я помню. И это уже без старых тулбоксов, прошу заметить. Он сам охреневал от такой скорости заводки.

  • zumer
    zumer Member Posts: 336
    edited November 2020

    Ну да, жалуется, потому что любит от земли играть. И если вы заметили, я постоянно веду речь от соловыжившего, а не пати. С пати у меня вопросов не возникает. В пати и я играл, и винрейт высок, не потому что выжившие хорошие, а потому что инфы о киллере много, и разделение ролей, кто мансить не умеет заводит и спасает, причем из-за инфы спасение сейфовое, застелсить можно, когда знаешь что киллер к тебе идет и т.д., у солоигрока же шансов очень мало. Вот что с этим делать? Ибо ранговая система не отпускает с красных рангов, соответственно и киллеров которым может противостоять солоигрок игра не дает.

  • I_love_to_smoke
    I_love_to_smoke Member Posts: 48
    edited November 2020

    Еще раз. Попробуй на киллере отыграть против 4 опытных соло задротов, которые бегают и заводят гены как тот же Малдер или чуть менее опытных. А потом сообщи нам о своих результатах. Для игры в соло специально существуют такие навыки как Связь, Кровные узы и прочие, но почему-то многие соло сурвы не хотят брать ни один из них, а берут всякие самохильчики и прочий бесполезный мусор.

  • zumer
    zumer Member Posts: 336

    Почему вы мне все задротов пытаетесь пихнуть? Большинство выживших в игре не задроты и киллеры тоже, только вот киллер не задрот, оказывается, по факту, сильнее выживших не задротов. А это большая часть игроков.

  • I_love_to_smoke
    I_love_to_smoke Member Posts: 48

    По той же причине, почему некоторые сурвомейнеры постоянно упоминают задротов на всяких Рин и Нюрсах, хотя полным полно слабых и средних игроков на пеших киллерах, играющих в том числе и на красных рангах. Почему-то те же стримеры, которых ты привел, при игре в соло нередко сбегают. И там нередко киллер делает максимум -2 в лучшем случае. Так, может, надо играть учиться, а не ныть, какие киллеры имба? У сурвов, даже соло, есть все шансы нагибать даже опытных убийц, но многие из них вместо этого предпочитают ныть и просить разрабов "понерфить очередную имбу".

  • WizardDemon
    WizardDemon Member Posts: 55

    соберите уже приватку и покажите ему как играть надо

    я в игру уже чисто под пивас захожу поиграть и то проблем нет с выживанием

  • WizardDemon
    WizardDemon Member Posts: 55

    лютых задров тут нет

    народу много не надо

    сыграете 10 игр в приватке без связи как в рандоме и посчитаете сколько раз кто сбежит

  • zumer
    zumer Member Posts: 336

    Не знаю почему вам так в соло везет. В большинстве игр на красных рангах сурвы такие, что им место на зеленых/желтых рангах. И что они сделают против краснорангового и даже фиолетоворангового киллера? Даже если выжившие заводят, то по причине того что все падают быстро, просто не успеть зарашить. Отличная ранговая система в игре.

  • WizardDemon
    WizardDemon Member Posts: 55

    я же не говорю что у меня в каждой катке потные сурвы

    часто тоже клоуны попадаются которые со старта бегают в 3 и продают друг друга

    но все равно не настолько плоха как ты описываешь

  • zumer
    zumer Member Posts: 336

    Те же слабые и средние игроки на пеших киллерах делают -4 против незадротов выживших на красных рангах. Посмотрите еще раз киллрейт. На красных рангах ситуация хуже, чем в целом по игре. О чем это говорит? Что слабые выжившие, на красных рангах сидят.

  • zumer
    zumer Member Posts: 336

    Я описываю исключительно основываясь на собственных катках. Я потому и видосики записал.

  • WizardDemon
    WizardDemon Member Posts: 55

    ну и вообще весь этот цирк со сливами и -4

    происходит из-за фигни типо альтруизма

    челы хотят себе ранг вот и бегают дурью маются

    потому что заведя 3 гена и сбежав ты получаешь минус каплю

  • I_love_to_smoke
    I_love_to_smoke Member Posts: 48

    Мы с тобой эту тему уже много раз обсуждали. Я не вижу смысла повторять одно и то же 200 тысяч раз.

  • zumer
    zumer Member Posts: 336

    Большинство каток либо победа киллера -4/-3, либо победа выживших +4/+3, ничья +2/-2 достаточно редкая ситуация. Соответственно килрейт с небольшой поправкой, почти равен винрейту.

  • kin
    kin Member Posts: 552

    оу тогда он уш точно показывает что от убийц не не возможно сбежать ибо у большинства убийц винрейт чуть выше 50 и максимум на 20%больше это значит что от них можно сбежать и они уже не такие жёсткие как ты говоришь и да ты знал что опыт 1 игрока слишком никчемен по сравнению с опытом тысячи и по нему нельзя судить ведь он у всех разный у ково-то убийцы делают -2максимум у ково-то как у тебя -4 у ково-то вообще -0 в соло у всех разный опыт,а ты не общая статистика,и поправка не небольшая у фредди и свинки она большая ибо эти два убийцы которые бесят и некоторые специально на них сливались чтобы увеличить их винрейт и приблизить к нерфу или просто напросто ливали подставив остальных 3..у них там наверно тоже самое что и на общей стате на процентов 10%меньше

  • WizardDemon
    WizardDemon Member Posts: 55

    давайте ради эксперимента сыграем по 15 каток в соло и выложим результат

  • zumer
    zumer Member Posts: 336

    Это говорит о том, что нытье киллеров о том, что они бедные несчастные и страдают, и нуждаются в бафах, необоснованно. Киллеров реворком, нехило баффнули и так.

  • kin
    kin Member Posts: 552

    мх большинство играков на киллерах просят бафа ОПРЕДЕЛЁННЫХ убийц которые слабые..по стате в бафе нуждаются чума,демогоргон клоун а в изминениях нюрса,мор и кто-то там ещё..даже по стате есть убийцы котором бы не помешал баф или переработка

  • WizardDemon
    WizardDemon Member Posts: 55

    обычно в нормальных играх все ровняют к 50% вр

    как ты тут собрался ровнять расскажи нам

  • WizardDemon
    WizardDemon Member Posts: 55
    edited November 2020

    дел

    Post edited by WizardDemon on