The Dead by Daylight team would like your feedback in a Player Satisfaction survey! https://dbd.game/4dbgMEM

Ухудшение ситуации с балансом в связи с решениями разработчиков

24

Comments

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813

    А ты если не туннелишь против такой тимы - то ты проиграл. Что толку, что ты повешаешь всех по разу? Сурвы скажут спасибо, за то что ты их развлек и уйдут приседать у ворот.

  • night_ph
    night_ph Member Posts: 198

    Так уже вроде пришли к выводу что тима задротов - имба.

  • Ну, расскажу забавный случай. Вчера играл по фану за Легиона, ну что бы сделать контраст между сторонами, похер что мне пепельному рангу кинули 1 ранговых сурвов ещё и в патти, на это похер, всё равно все сдохли, не смотря на то что не кемпил и не тунелил, просто ошибки люди делали, но был один индивидуум, очень наглый, я таких наглых только на видео видел, бежит на меня, светит передомной фонарём за 3 метра, пытается 360 крутить, ничерта не получилось правда, но не суть, вообщем, повесил я такой его, начинаю идти по душу других, и тут его друг выбегает, по хлебалу он получил и убежал сразу, но сурва из подвала моментально спасли, побежал я значит за спасителем, повалил спокойно, и тут хоба, это чучело стоит хилится от меня в паре метров, повалил и его, хотя приседать и блымкать он не прекращал, снова его повесил, и я даже отойти не успел как его снова спасли перед моими глазами, ну начал я опять за спасителем бегать, и бляяя, повешенный начал меня тупо блокать, и так настойчиво, ну емаё, я такой подумал, понял что у него есть одолжёнка, и осколок, и решил подождать чуть чуть, и тут оно поняло что дело пахнет писюнами, и айда от меня бежать, бежал не долго, секунд 7, потом всё таки убил его, поднял, и бля, он промазал по скилл чеку, и просто сдох, представляю как ему было обидно. Что хочу этим сказать, что убивать тех, кто наглеет вот так в матче, не надо, проще его положить и дело с концом, пойти за другим по возможности. Но почему-то новички об этом не вкурсе и ноют на имбалансные перки, хотя сами допускает того что бы их контрили такими вот способами. Конечно, если тебя сняли, и у тебя ДС к тому же ешё ворота открыты, то ты сбежишь, с этим ничего не поделаешь это факт.

  • Против тунельщиков осколок только и нужен, тут даже добавить нечего, опытные маны просто будут сурва валить, и не трогать. А вот тунельщикам не нравится оно, хотя боже, в 3 из 10 игр, мне попадаются и кемперы и тунелищики в одном лице, так что осколок более чем уместен в этих моментах, причем тунел и кемп очень хардкорный, если нет осколка ты труп, сами же такие игроки считают себя про геймерами, что естественно не правда, ведь обычная тима из 4 сурвов сделает их на раз два, а вот против соло люди и выпендруются, мда...

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713

    Колокол такой не казуальный, в инвиз вошёл и лети за сурвом на спидах, догнал, нашёл палету - зажимай м2 и заставляй сурва сразу кидать её или хит получить из-за ускорения. Такой майндгейм, такой полёт мысли.

    По поводу Рин, чтобы не повторяться:


  • FarFacer
    FarFacer Member Posts: 21

    Я не говорю что колокол сложен, но реализовать его хит после абилки объективно сложнее чем у Рин + есть фонарь, есть флешка что бы обыграть. А на счёт звука в её абилке, он разве не как обычный( без абилки) только ты ещё и окружение не слышишь? просто говорят, что на звук задры берут, я лично не играл ни разу вот и интересно. Ну ещё для глухих есть ещё движение травы для определения, если она есть конечно

  • FarFacer
    FarFacer Member Posts: 21

    ну мс 4,4 не приятно, но не критично, на счет восстановление скажи это легиону, он точно шарит за откат абилки, особенно после обычного хита, на счет звука выше писал, если у нее слышно звук как и без абилки, то это вообще не сложно, если есть какие то особенно, то не могу сказать.

    На след инфу я опираюсь, потому что сам не играл. Отз для меня является наверное самым высоким мнением, не все с этим согласятся и это норма. В его тир листе она стоит на уровне с Нерсой и Мором. И как пример 50 винов он сел и с первого раза сделал на Рин, даже не прибегая в условиям не более 2 одинаковых итемов, не большим кемпингом и т.д. А вот за Нерсу и Мора ему пришлось прилично игр отыграть, дабы стать сильнее за этих персов , как то так

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713
    edited September 2021

    Хит дать сложнее, потому что у сурва всё ещё есть палеты и окна, но действуешь на нём довольно прямолинейно и ресурс (палеты) выбиваешь довольно легко, на Рин же нужны действия менее тривиальные, нужно мысленно представлять, как и куда сурв будет двигаться, пока его не будешь видеть. Ты просто о казуальности говоришь.

    >А на счёт звука в её абилке, он разве не как обычный( без абилки) только ты ещё и окружение не слышишь? просто говорят, что на звук задры берут, я лично не играл ни разу вот и интересно.

    Ни разу не играл на ней? А о простоте рассказываешь) Говорят да. Что звук выкрутил и изи хиты даёшь. На деле всё посложнее. Звук такой же, но если сурв не ранен, слышишь ты его только совсем впритык. А скорость полёта в абилке высокая и пока ты услышал, уже дальше пролетел и чтобы появиться сразу возле сурва, тебе ещё нужно понять в какую сторону он двигается и долететь туда. Времени на принятие решения мало, потому что пока ты летишь и думаешь, абилка тратится. Звук не даёт точного местоположения. Только примерное. И даже с раненым сурвом ты спокойно можешь пролететь мимо и выйти из фазы когда он в 5-10 метрах за тобой и успеет в окно/палету. А то и потерять. А скилловые сурвы часто ещё и железку берут и их не слышно. После патча сделали громче звук шагов, но не везде его хорошо слышно.

    В целом, у неё очень высокий потенциал хита, поэтому и сильна, но реализовать его - весьма непросто. Если сурвы не пепеги конечно и заводить умеют. И до метовых Мора с Нюрсой она не дотягивает. Её в паблике я уже практически не вижу, а если вижу, редко выигрывает. Я давно уже перестал играть на ней всерьёз, ещё года полтора назад, потому что звук стонов стал багаться и сурва даже раненого периодически было вообще не слышно даже в упор.

    Отз тот ещё дилетант на самом деле) В той его серии 50 побед была куча пепег, играть не умеющих. Так что ценность тех видео весьма сомнительна.

  • Ansha_Abdul
    Ansha_Abdul Member Posts: 9

    даже у того же легиона способность откатывается в 2 раза больше чем длится, а у духа в 3 раза. Да и представь себе ситуацию, что ты летишь на горячий ген, тратишь всю абилку, и тебе приходится начинать погоню без нее, ждешь 15 секунд и только потом используешь ее. Это я еще молчу если ты не угадал где сурв, и промахнулся, тут еще + 15 секунд и только для того, чтоб дать 1 хит

  • Phoenixus
    Phoenixus Member Posts: 93

    Как скажешь, когда-нибудь ты поймёшь обратное, Дух не заслужил, Билясик всё ещё слабенький и легко буллинг получает. Перки это не косметика, разрабы часто дают анти-туннелинг элементы выжившим, а убийцам почти что ничего не даётся, программа лояльности сурвам всё ещё продолжается, продолжалась и продолжается сейчас

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713

    >Знаю, потому что сам беру ее ради выполнения заданий в архивах

    🤣

    Легион имба и нуждается в нерфе. Знаю это, потому что беру его без аддонов и делаю -4, дефая треугольник всю игру.

    Бубба имба и нуждается в нерфе. Знаю это, потому что беру его раз в неделю, ловлю сурва и кемплю с Инсидиусом, прибегают снимать, всех распиливаю и делаю -4.

    Маны имба и нуждаются в нерфе. Знаю это, потому что на свежем аккаунте играю против 20-ок и на любом киллере без перков делаю -4.

  • Andrew_Xad
    Andrew_Xad Member Posts: 13
    edited September 2021

    Разрабы дают антитуннельные элементы выжившим? Какие интересно знать? Последний перк хоть немного походящий на это определение - "Ради людей" Зарины. Бог знает сколько времени назад. И то реализовать крайне сложно и в пати.

    Осколок понерфлен (особенно кто помнит его первую сумасшедшую версию), часы заканчиваються гораздо быстрее и их проще законтрить. Где тут помощь сурвам в том чтобы они не были затуннелены? Зов медстестры показал снятого? Нет осколка. Изи убил.

    Из геймплея единственное что дало + сурвам за последний год (минимум) - это постоянная одержимость в матче.

    Да, Нянька (или как там теперь его назовут) дает возможность спрятать сурва в новом патче и ты даже снимающего не увидишь. Только вот как был перк используемым раз в 1000 матчей так и будет и после патча. Тут даже Вангой не надо быть.

    Из нового патча что не читаешь баф/нерф вполне идет один за другим, что то убрали а что то добавили.

    ...

    Я понимаю почему это выходит у комьюнити, сам себя ловил на этом. Играешь ночью катку-другую, ничего не выходит, то еще токсики зашли. И сразу хочется сказать "все для сурвов, как мне все надоело, спасибо разрабы, опять не пробил" и т п. А после каток и чайку с печенькой ты вспоминаешь эти матчи. Где то на фейк повелся, где то не чекнул порчу, где то не влил чертик в нужный ген и т п. Не умеешь на конкретном мане, карта не очень или банально не прокачен. Вина в т ч моя, и называть других проще всего.

    Я не прошу переходить в другую крайность просто нужно понять две стороны игры. И человек на другой стороне экрана такой же как вы а не враг на другой стороне фронта.

  • Andrew_Xad
    Andrew_Xad Member Posts: 13

    На все всегда есть ответ.

    1) Перки на антитуннелинг.

    Комментарий был не о том мало их или много, цитирую оригинал ""разрабы часто дают анти-туннелинг элементы выжившим, а убийцам почти что ничего не даётся"". Часто дают? Когда часто? Осколок был сто лет назад, как и часы, а говорит про то что якобы каждый патч их дают. Аналоги перкам второго шанса сурва? Ноед, Смотритель, Выхода нет, Помни меня. Тоже есть и немало. Тоже дает вторые шансы и вытаскивает проигрышную катку? Дает.

    2) <Скажи спасибо сурвам, которые его абузили, чиня у манов перед носом.

    В том то и дело, чинили. Чинили еще раз повторю. Когда сурв чинит он считает себя в безопасности. Никто не против этого элемента. А тотемы (банально прохилиться)? Есть спорные моменты с порчами, но с пустыми? А самохил который убирает осколок? Это перебор. Или напомнить определение то такое туннелинг? От прохила он не зависит.

    3) <Скажи спасибо сурвам, которые его абузили, начиная бежать НА КИЛЛЕРА после снятия

    Вопрос такой - как починить 4-5 генераторов и сбежать выжившему если ман фейкемпит висячего (молчу про ваншотных). Размен на границе фазы? А ман будет ждать хватания за задницу (мы же не говорим про новичка), значит минимум двое нужны. То есть одна сторона ничего в катке не делает (кроме первой поимки), а вторая ничего не может сделать либо продать тиммейта(ов). И ман побеждает от скила. Таже старые часы не спасут от такого. Проблема очевидна.

    Сурвы абузят часы ради подставления? Так давайте любой перк мана будем так обсуждать.Сбфл не сбивающийся на альтернативной атаке по одержимости. Абуз перка? Да. Механика не работает как надо (полный игнор одержимости).

    4)  < И ты действительно думаешь, что маны часто берут Зов ради этого? Всё обычно забито перками от генраша или паллетлупа.

    Играю на сурвах и извините маны далеко не все забиты руином+несмертью+тинкером. Ваш пример не = все. Банально сыграйте 10 каток на красных и посчитайте сколько каких.

    Включать мозг и внимательность? Так это можно в любой ситуации с маном и нерфом сказать :)

    5) <А если не вспоминаешь? Если не было такого? Если сделал всё правильно, только всё бесполезно? А если ты не должен проигрывать матч из-за одной ошибки? Если тебе тоже хочется казуальной игры на мане и победить при этом?

    Хорошо, делаем аналогию на выжившем, расписываем если так сложно понять. Ищешь катку, залетаешь в рандоме и делаешь одну ошибку/фризанула игра, пробили в окне/паллете. Провисел секунд 15-20, тебя сняли плевать с часами или без, ман затуннелил рано или поздно. Ты потерял каплю, предметы, задание, получил 4-5 к бп и очень рад катке. И тебе абсолютно плевать было это +3 или -4. Напомню ОДНА ОШИБКА СУРВА и ты мертв. А пока ман занимался одним сурвом якобы по тактике 3 остальных делали что хотели. Генраш? Нет, это следствие фокуса на одном.

    Но маны только страдают, точно.

    6) <А я понимаю. Потому что играю за обе стороны и примерно поровну. И не одну тысячу часов. И с этой непредвзятой позиции мне прекрасно видно, за какую сторону играть тяжелее.

    Конечно за манов тяжелее, это игра 4х1 это очевидно. Небо голубое и т д. Каждый выбирает что ему нравиться - зависит катка только от вас играя за мана, либо также от тиммейтов играя за сурва.

    Чинить ген или бегать ума не надо, как и за мана только ловить мало. ДБД тем и хороша что нужно уметь и контрить карту, и когда надо от земли отыграть и задрючить себя так что ты и без чили знаешь кто что делает и чинит. Просто поймать этого мало. Многие это не понимают и удивляются почему безошибочная поимка не дает -4. Да, на быстром и хорошем мане можно это сделать, но так как такие маны сложны и их мало на фоне всех я не говорю про эти случаи.

    Кста предвзятой позиции не бывает. Все мы подвержены чужому мнению так или иначе. Поэтому мы называем выживших сурвиками, а манов манами, не мы это придумали. Например я не воспринимаю Хагу за нормального мана. Делает это ее слабой и бесполезной? Нет конечно. Также и с позиции т.н. "баланса" который физически невозможен в ассиметричной игре.

    То что над манами издеваются сурвы чаще чем ман оставляет всех от земли или пинает висячего делает баф манов всегда хорошим а нерф плохим? Нет конечно. Ваш личный опыт за манов делает этот вывод? Нет.

    ...

    Всегда все в этом мире сложно и поэтому я и написал в конце что ПОПРОБУЙТЕ ПОНЯТЬ ОБЕ СТОРОНЫ. Не надо переходить в крайности что и происходит на форуме.

  • Phoenixus
    Phoenixus Member Posts: 93

    Элементы - не обязательно перки, это то, что они усиливают для анти-туннелинг функции либо убирают что-то, что может помочь туннелить. У стойкого убрали 35% для осколка. Осколок сам по себе был ранее версией, которая была более снисходительной к убийцам (сурвам которые не одержимости могли бы не успеть юзануть осколок, ибо им нужно дойти до 35%, а если на убийце мёртвая хватка, то ещё меньше шансов вылезти). Недавно бафф часов был, относительно недавно Билясу и Буббе отняли возможность иметь заведённую пилу, благодаря которому они по сути и туннелили жертву, кемпя при этом у крюка, сейчас же Выживший просто подойдёт, снимет, а челик с часами убежит если будет рядом окно или паллета. Относительно недавно был нёрф Мементо, тебе продолжать? Программа лояльности не закончилась

  • Phoenixus
    Phoenixus Member Posts: 93
    edited September 2021

    Что вы говорите все про нёрф Осколочка? Он как и выполнял функцию анти-туннелинга, так и выполняет, этот нёрф не важен, Убийца не уйдёт подождав что Выживший ща пойдёт какое-то действие сделает и пойдёт его ловить. Убийца уйдёт - всё, минус сурв, туннелинга нет, Убийца останется - получит осколок в лицо или потратит 60 сек. Так что про нёрф тут не заговаривай, никакого нёрфа по сути и не было в определённом смысле.

    Из геймплея единственное что дало + сурвам за последний год (минимум) - это постоянная одержимость в матче.

    Да-да, конечно, про часики забывать не будем, ага, и про мементо тоже. Какая разница какой год если сейчас в общем анти-туннельных элементов полно? А что Убийцам дали взамен на это? Ты хоть играл за убийц на высоком ММР? Знаешь что такое 30 секунд погони которые обмениваются на 1/3 генератора которые дойдут до половины пока ты повесишь а если пойдёшь в слаггейм то всё равно -2 гена получишь ибо это тебе не картошечные сурвы которые за 15 секунд падают? Явно нет, поэтому и не понимаешь обстоящую ситуацию, туннелинг заблокировали кучей способов, и хит сурва не проходит если не дождаться, и часики есть.

    Да, Нянька (или как там теперь его назовут) дает возможность спрятать сурва в новом патче и ты даже снимающего не увидишь. Только вот как был перк используемым раз в 1000 матчей так и будет и после патча. Тут даже Вангой не надо быть.

    Чего? Ты видел же, что там за описание. Он не просто даёт спрятаться сурву, не в этом главная суть перка уже, он даёт 7% ускорения. Это мелочно ты думаешь? Его будут почаще использовать в разы сурвомейнеры опытные, которые вместе играют, и их даже могут использовать средние игроки в пати, лол

    Из нового патча что не читаешь баф/нерф вполне идет один за другим, что то убрали а что то добавили.

    ...Чё? К чему это? Как это касается нашей темы? Типо хочешь сказать, что они и манов баффают? Если ты не манмейн, то ты не можешь этого говорить, потому что мелочные баффы баффами не считаются, там лишь пару аддонов у убийц хорошие, пару, и их мало, и это ВРЕМЕННЫЕ элементы, которые не могут быть более чем в 30-40% матчей

    А после каток и чайку с печенькой ты вспоминаешь эти матчи. Где то на фейк повелся, где то не чекнул порчу, где то не влил чертик в нужный ген

    Я тебя понимаю, но неудачные катки из-за фиговых тиммейтов или туннелинг убийцы за тобой не говорит о том, что разрабы не на стороне сурвов. Фиговые тиммейты - это фиговая ранг. система (ММР), туннелинг убийцы за одним соло-игроком - Это уже касается всей системы геймплея, эта ассиметричная игра построена так, что убийца должен быть ПО СУТИ сильнее каждого выжившего, так как опять же, это АССИМЕТРИЧНАЯ игра, поэтому это естественно, что убийца может изи затуннелить и убить одного, и это руинит опыт соло-игрока. Но это нельзя менять, имею в виду, что если усилить так, чтобы Выжившие могли просто бесконечно бегать от убийцы - это уже не ассиметричная игра а клоунада. Чтобы выжившие бегали не 30-40 секунд а 60-80? Это тоже клоунада, причём кстати из-за паллет так и можно почти что с некоторыми манами, постоянно перетягиваясь. не 60-80 а побольше? Тоже клоунада, я думаю объяснять дальше не стоит.

    Что нужно сделать чтобы сделать так, чтобы и соло-игроку было нормально, и убийце? Это нужно внести огромные геймплей-изменения. Внести баффы убийцам, чтобы они могли поймать не более, чем за 30 секунд, если это слишком то тогда 40 (многие не могут за 30-40 сек поймать, привет Свинье и другим манам). Увеличить починку добавив новые Цели, новые особенные скиллчеки которые завлекают и не заставят скучать, рядом будут какие-то детали или что-то ещё, с чем нужно взаимодействовать, таким образом мы сможем увеличить починку. Теперь, взамен на бафф стороны убийц нужно ввести анти-туннелинг и анти-кемпинг механику, знаешь механику особенного крюка Пирамиды? Этот крюк телепортируется если ты рядом, будет такая же схожая механика, но не прям это, ибо эту можно ещё обходить по сути, не буду вдаваться в подробности, я уже придумал всю механику, просто считай что есть вот анти-туннелинг механика которая спасёт Выжившего от туннелинга один раз, то есть тебе дают второй шанс, первый шанс игрок утрачивает когда его просто нашёл убийца и всё, не отпускает, одна ошибка и ты умер. Убийцам нужны усиления взамен на это, так как из-за этого длительность игры очень замедлится, нужно будет постоянно новых хукать, из-за чего нужно сделать огромное количество повешений, очень много времени тратится на это, ему нужно успевать за темпом игры, поэтому он и будет быстрее ловить слегка, а Выжившие будут дольше чинить. Результат этого - у каждого Выжившего появился второй шанс, а Убийцы были усилены.

    Я не прошу переходить в другую крайность просто нужно понять две стороны игры. И человек на другой стороне экрана такой же как вы а не враг на другой стороне фронта.

    Так я понимаю, я отлично понимаю, я понимаю проблемы игры, но ты слишком кидаешься к стороне Выживших, лояльность точно не закончилась, просто её сложно порой можно заметить. Нужно очень много изменений к этой игре, кроме того что я написал нужно и ослабить как-то пати-сурвиков, что они не могут брать одинаковые перки и так далее.

    Игра по сути не вышла из бета версии, она сырая но прикрыта ОЧЕНЬ огромным количеством декораций, такие как "Новые главы, скинчики, визуал, баттл-пассик с архивом который льёт миллиард воды". Я думаю можно понять в каком я смысле сказал. Очень бедная баланс-система, ранговая система слишком непрозрачна (я не требую полной прозрачности всех деталей ММР), нужно сделать открытую статистику по высокому ММР, чтобы всё было видно как там дела у убийц, как дела у навыков (частота их использования), как дела у улучшений в плане частоты тоже. Ничего из этого мы не получаем, ни нормальные баланс. правки, ни открытую статистику, ни нормальный ММР (я уверен она не очень хороша, тот же датамайнинг раскрытый у Scott Jund это доказал). Игра в бедном состоянии, но это всё спасает то, что в игре имеется немалый процент лоускиллов, немалый процент средних игроков, казуалов которые расслабленно играют - благодаря этому новички и другие имеют шанс получать победы, но это легко потом может убираться, ибо опять же, это просто везение, процент игроков которые могут показать тебе что такое боль - огромна, даже средние игроки которые достаточно наигрались понимая принципы мансов и приоритета на генраш могут легко это показать

    Если что извини за грубый тон, ты просто тоже переходил на него в том комменте, как мне человек и пишет, так и я ему

  • night_ph
    night_ph Member Posts: 198
    edited September 2021

    Что вы говорите все про нёрф Осколочка? Он как и выполнял функцию анти-туннелинга, так и выполняет, этот нёрф не важен, Убийца не уйдёт подождав что Выживший ща пойдёт какое-то действие сделает и пойдёт его ловить. Убийца уйдёт - всё, минус сурв, туннелинга нет, Убийца останется - получит осколок в лицо или потратит 60 сек. Так что про нёрф тут не заговаривай, никакого нёрфа по сути и не было в определённом смысле.

    Вот не нужно лукавить. Раньше киллер всегда отыгрывал от осколка, клал сува и ждал минуту. Раньше играешь ты такой, а у тебя в наглую чинят ген или пилят порчу, а это чел с осколком. положил ты его такой, и на тебе в лицо осколок. Или в наглую снимает, кладешь ты его такой и на тебе осколок. Сейчас это гарантированный размен. Даже ваши любимые ютаберы подмечают "Я ж ее вешал, а она ген тронула, все осколка нет". Так что нерф был важен особенно для тех кто умеет играть.

  • Hunter_Main_322
    Hunter_Main_322 Member Posts: 530
    edited September 2021

    1)Когда появиться перк против кемпинга( можно апнуть бесполезный и не часто встречающийся перк освобождение(самоспрыг) )

    концепт= который улучшит бесполезный перк

    -Когда выживший  снимает себя с крюка то маньяка оглушает (блокирует) сущность

    -просто дать сурву стойкость на 10 секунд после  снятия себя с крюка

    -пусть она пассивно прибавляет 10 секунд стойкости даже когда тебя спасают с крюка и если есть у спасателя часики то время стойкости суммируется (так как попадаются маньяки бегущие за спасённым и отчитывающие 10 секунд )

    Все равно за игру на крюке ты будешь висеть всего то 2 раза так что это не сломает баланс при том что для активации тебе еще и спасти кого то надо

  • Screamer
    Screamer Member Posts: 93

    А, да? Что-то я не заметил, чтобы его стали реже брать. Почти в каждой катке минимум 2 осколка. Я и сам брать его не перестал и юзаю его не так уж редко.

  • night_ph
    night_ph Member Posts: 198
    edited September 2021

    Уже выше описали причину - тунелинг. Поскольку я сейчас реже играю то соответственно реже наблюдаю ситуации с кемпом и тунелингом. Тем не менее сейчас сурв или минуту ничего не делает или делает но уже без осколка.

  • Screamer
    Screamer Member Posts: 93

    Он и раньше работал как антитуннельный перк. Если киллер не бежал сразу за снятым сурвом, то до того, как он встретит этого сурва вновь и положит его на землю, как правило, минута уже проходила. Лично я разницы особо не заметил. Просто я перестал теперь после своего снятия с крюка сразу садиться за ген, когда киллер рядом.

  • night_ph
    night_ph Member Posts: 198

    ты разницы не заметил, а киллеры заметили. Опять же ссылаясь на тех же ютаберов, они часто следят за тем кого сняли и что снятый делает. Если сделал действие которое выключает осколок, они его спокойно кладут не опасаясь осколка.

  • Screamer
    Screamer Member Posts: 93

    Как следят? После снятия сурва с крюка сразу начинают выслеживать его, что ль, пока он не коснется гена или не начнет кого-то хилить? Любой адекватный сурв с осколком после своего снятия не будет кого-то хилить или садиться за ген, когда киллер рядом. Он или убежить подальше или подождет, пока его похилит кто-то другой. Ну а если сурв глупый и после своего снятия сразу начинает чинить ген рядом с крюком будучи раненым, когда киллер рядом, ну что поделать, видать, ничему человека жизнь не учит.

  • SHYHERIST
    SHYHERIST Member Posts: 165

    Как сказал один человек, Осколку не нужно юзаться, чтобы приносить импакт. Одного только его существования в ДБД достаточно, чтобы заставить мана отыгрывать от этого перка, даже если его нет у жертвы. Почти никогда не поднимаю, уже висевшего сурка, т.к. пусть он лучше поваляется и заставит стянуться спасателя, чем отдать это в надежде не получить Осколок.

  • Screamer
    Screamer Member Posts: 93

    Плюс к этому сейчас одержимость есть в абсолютно каждом матче, даже если нет ни одного перка на одержимость. Раньше хоть в такой ситуации одержимости не было и киллер прекрасно понимал, что можно спокойно туннелить, т.к. осколков нет.

  • night_ph
    night_ph Member Posts: 198

    мне в рекомендациях выпал некий Padlo. Посмотри его ролики, она там прямым текстом говори "Ее только сняли и она тронула ген, значит осколка уже нет, можно спокойно поднимать".

  • Screamer
    Screamer Member Posts: 93

    Ну так а кто спорит с этим? Если сурв глупый и сразу тронул ген после того как его сняли и не прохилили, то это вина исключительно его. Если играть безопасно, то осколок все такой же сильный перк.

  • night_ph
    night_ph Member Posts: 198

    Я понял - бесполезно спорить. Лучше его вообще удалить что бы в каждой катке был кемп и тунелинг. Ото заживем!

  • Screamer
    Screamer Member Posts: 93

    Заметь, это ты сам сейчас сказал, не я.

  • night_ph
    night_ph Member Posts: 198
    edited September 2021

    Что сказал? Высказал сарказм? О чем говорить если для тебя перк который раньше позволял чинить генеры, чистить тотемы, хилить выживших или снимать под носоми и не боятся за безопасность потому что осколок не включался и сейчас когда делая все эти действия он выключается - сильный перк? Сейчас когда у сурва выбор или минуту ничего полезного не делать или делать но утратить осколок - сильный перк? Ну ок. Если сурва не тунелить и не кемпить - минус первк в билде. Я еще в теме про нерф говорил - что сколько не нерфи все равно будут жаловаться.

  • Screamer
    Screamer Member Posts: 93

    Твой сарказм здесь неуместен ибо я ни разу не говорил о том, что осколок нужно еще сильнее ослаблять.

    Минуту ничего полезного не делать? Тебя сняли с крюка, прохилили сразу, ушло на это от силы секунд 20. Что тебе мешает сразу сесть за ген? Ну а если не прохилили, но киллер ходит рядом, что мешает тебе убежать в более безопасное место и чинить ген там? Осколок был и остается сильным перком, т.к. отлично спасает от туннелинга. Даже банально когда ты кемпишь в лейте сурва, его снимают, после этого кладешь его недалеко от открытых ворот, то все, ты ничего не сможешь сделать, ибо сурв либо уползет в ворота, либо ты его поднимешь и он прожмет осколок. Вот именно этим этот перк и силен, а не тем, что при старом осколке можно было внаглую садиться чинить ген прямо перед лицом киллера, когда тебя только что сняли с крюка и не прохилили.

  • SHYHERIST
    SHYHERIST Member Posts: 165

    Ну снятых с крюка челиков, которые садятся за ген у мана перед носом, даже Осколок не спасет. А грамотный сурв в такой ситуации побежит на другой конец карты и там уже начнет выполнять действия, отменяющие Осколок.

    Вчера помню был случай у меня, когда снятый с крюка сурв побежал к гену. И как только он прибежал к нему вплотную, ген перестал искрить. Я решил вернуться и еще раз повесить сурва, но получил Осколок. Захожу на стрим к этим челам и оказывается, что там за геном прятался еще один сурок. Актеры забайтили меня на дизактивацию Осколка. Я потерял кучу времени, пока другие 2 чела спокойно рашили гены. Такое на стримах Padlo ты видел?

    Это не ты с авой кота на Стим форуме давно говорил, что за 1к часов не апнулся выше 3 ранга на манах?

  • night_ph
    night_ph Member Posts: 198
    edited September 2021

    еще раз я не смотрю стримы. Я смотрю ролики которые выпали в рекомендациях. ролики разные где маньяки выигрывают и где выжившие(тот же Aaron).

    Я скидывал скрин где играли против призрака на хедонфилде, чеклы с осколками ушли раньше всех, последний ушел в люк. Их осколок не спас, а призрак грамотно патрулировал гены и не бегал за мной если видел что быстро не догонит.


    На форуме я говрил не за манов, а за сурвов, что со тарой системой рангов я не мог апунтся выше 3 т.к плохо бегаю, а просто чинить генераторы и спасать не достаточно.

  • Screamer
    Screamer Member Posts: 93

    Не смотрел его ачивки? Что-то мне подсказывает, что там даже нет ачивки на 1000 жертвоприношений.

  • night_ph
    night_ph Member Posts: 198

    Настоящий детектив рассекретил то что никто не скрывал. Выше я написал что за ранг я говорил в контексте сурва, на сообщение что для того что бы дойти до первого ранга нужно просто чинить гены. 😂

  • Screamer
    Screamer Member Posts: 93

    Т.е. за 1К часов ты реально не взял ачивку на 1000 жертвоприношений?

  • night_ph
    night_ph Member Posts: 198

    нет, а что должен был? Может потому что я на маньяках не так часто играю? Ой да, сурвомейнер не имеющий права на свое мнение. Проходили, знаем...

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713

    1) Тык зачем каждый патч? Того что есть, вполне достаточно.

    >Аналоги перкам второго шанса сурва? Ноед, Смотритель, Выхода нет, Помни меня. Тоже есть и немало. Тоже дает вторые шансы и вытаскивает проигрышную катку? Дает.

    До сурвовской меты этому весьма далеко.

    2) Ты точно так же можешь ломать проклятый тотем у мана под носом, байтя его на юзание своего осколка. С пустыми и самохилом - ну это бхвр, как умеют, так и сделали. Если ты похилился полностью, значит вполне можешь получить 2 хита и упасть на 50-й секунде, а сделать так, чтобы он отключался только после окончания прохила они не додумались/поленились. Опять же, это не мешает быть более внимательным и осторожным, и не отключать себе осколок раньше времени.

    3) С фэйками и серверами зачастую и одного хватает. В крайнем случае двое ближе к концу фазы. Всё остальное время можно чинить. С сильными пати у нас крайне редко такая проблема была, 8-9 игр из 10 против пеших манов выигрывались, хоть с кемпом хоть без кемпа. Грамотные сурвы могут проиграть из-за кемпа только от недостатка информации о нём. И то не всегда. Для соло игры есть перки на такую инфу. Собственно киллеры стали делать это гораздо чаще (включая меня, в прошлом вообще игравшего исключительно "фэйрплейно") потому, что альтернативы нет, все остальные тактики теперь гораздо чаще дают очевидное поражение в матче. Пока есть генраш - будет и кемп с туннелем.

    >Сурвы абузят часы ради подставления? Так давайте любой перк мана будем так обсуждать.Сбфл не сбивающийся на альтернативной атаке по одержимости. Абуз перка? Да. Механика не работает как надо (полный игнор одержимости).

    Не факт, что сбфл таким и задумывался, иначе его уже 1000 раз понерфить можно было. Жетоны Паука за заражение Чумы тоже тогда не должны тратиться, базовой атаки нет. Но это убрали из соображений баланса. А то, что можно тупо бежать убийце в лицо - сама ситуация идиотская и логике игры противоречит, в игре не должна поощряться ситуация с отсутствием страха у выжившего бежать киллеру в лицо без последствий. Когда разрабы меняли эффект часов им в голову не приходило, что сурв может не убегать, потому что со старыми часами бежать нужно было и как можно дальше. Абуз это явное злоупотребление свойствами, которые не задумывались. Я к тому, что глупые сурвы сами себе могилу роют - сидели бы тихо и пользовались, никто бы время действия убирать не стал. Но многие намеренно действовали максимально раздражающе. Как и с осколком. И вот результат. А сбфлом себе пользуются и всё, баланс он не ломает, ман часто и лишнее время тратит, пытаясь одержимость абилкой ранить.

    И ты ещё забыл про маленькую деталь - вместе с этим "нерфом" был охренительный бафф на срабатывание не от террора, а от расстояния, что нивелировало все перки/абилки манов на отсутствие террора.

    4) Играю. Считал.

    5) Это вопрос нормальных тиммейтов, игра на сурве как бы командная. После одной ошибки ты ещё жив и можешь бегать после снятия. Когда тебя продают без часов и не добегаешь ни до одной палеты и тебя так туннелят без шансов - с опытом такие игры бывают раз в 100-200 матчей. И даже здесь у тебя может быть второй шанс в виде осколка и прочего. На мане такая игра может быть каждой второй и больше.

    >ДБД тем и хороша что нужно уметь и контрить карту, и когда надо от земли отыграть и задрючить себя так что ты и без чили знаешь кто что делает и чинит. Просто поймать этого мало. Многие это не понимают и удивляются почему безошибочная поимка не дает -4.

    Кэп.

    >То что над манами издеваются сурвы чаще чем ман оставляет всех от земли или пинает висячего делает баф манов всегда хорошим а нерф плохим? Нет конечно

    Хорошим или плохим делает баланс или его отсутствие в тех вещах, которые баффнуты/понерфлены.

  • Phoenixus
    Phoenixus Member Posts: 93

    А то, что можно тупо бежать убийце в лицо - сама ситуация идиотская и логике игры противоречит, в игре не должна поощряться ситуация с отсутствием страха у выжившего бежать киллеру в лицо без последствий

    Красивая цитата, можно даже сохранить

  • zumer
    zumer Member Posts: 336

    Мне вот интересно, вы тут устроили такой вой, что вы хотите от игры? Вы хотите, что бы киллер изи мог сделать -4, против любых выживших и противостоять ему могли только пати задротов, хотя бы в -2? Все аналоги и убицы ДБД, где был такой подход. уже мертвы. Кто захочет играть в игру, в которой шансов на выигрыш будет нулевой? В игре не такое большое количество слаженных стаков, что бы это было глобальной проблемой. БОЛЬШИНСТВО выживших отлетают по кд. Год назад был показан киллрейт по киллерам, сейчас уверен мало что изменилось.

  • Phoenixus
    Phoenixus Member Posts: 93

    Ты комментарий не прочитал мой и ничего не понял. Программа лояльности сурвам не закончилась, вот и всё, суть в том что убийцам нужна помощь несмотря на все эти высказывания против типо "лоускиллам будет плохо, это будет несправедливо", потому что усиления не настолько будут большие что основное сообщество вымрет из-за этого \ и можно делать усиления которые будут лишь против скилловых игроков. Сейчас есть вполне огромный дизбаланс который по большей части поставлен к стороне сурвов, а ты его игнорируешь и утверждаешь что программа лояльности давно закончилась, вот мы и пытаемся тебе объяснить, что это не правда

    Киллрейт по киллерам

    Киллрейт был сломанным из-за сломанной ранговой системы, где самый слабый убийца Майкл имел 70% киллрейт, оно ни о чём не говорило, буквально

  • zumer
    zumer Member Posts: 336
    edited October 2021

    Я сужу о ситуации со стороны, которая есть на данный момент. Что выжившим дали за последные 3 года? Или под высказыванием "программа лояльности" ты имеешь ввиду, что выживших надо было урезать еще сильнее, чем это есть на данный момент? Безусловно надо разделить выживших на пати/соло и от этого плясать, но пока этого нет, то еще большее ослабление бессмысленно, скажу больше оно и на том уровне что есть, бессмысленно, потому что играют все вместе, а ммр работает не так как должен. Разработчики оперируют средними цифрами. Понятно, что это полный бред, но к чему приведет еще большее ослабление? Процент побегов и так вытягивается по большей степени за счет стаков. Если ты будешь сбегать в 100% каток, а я в 0% каток, в среднем у нас будет 50% побегов. Справедливо? Думаю нет. Здесь нужен другой подход, а не требовать только бафать киллеров и нерфить выживших.

  • Screamer
    Screamer Member Posts: 93

    Чел, сходи поиграй на киллерах. После ввода системы ММР многие опытные игроки на киллерах стали буквально сосать, т.к. почти каждый матч им кидает задротов или хотя бы просто нормальных сурвов.

  • zumer
    zumer Member Posts: 336
    edited October 2021

    Зачем мне идти играть на киллерах, если я играю против этих самых киллеров и отлетаю от них по кд? Мало того я попадаюсь против стримеров, а так же с тиммейтами стриммерами, у которых много килочасов, так что я со своей стороны никаких изменений, с точки зрения правильно работающего ммр, не вижу.

    Post edited by zumer on
  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713
    edited October 2021

    Чел, ты - не большинство)

    >Процент побегов и так вытягивается по большей степени за счет стаков.

    А побед киллеров - за счёт сурвов-картошек, делающих элементарные ошибки.

    >Мне вот интересно, вы тут устроили такой вой, что вы хотите от игры?

    А где вой? Я челу разложил по фактам на его высказывания. Вот и всё.

  • Screamer
    Screamer Member Posts: 93

    Т.е. на киллерах ты не играешь, но берешься судить о том, как изи на них играть? Ясно, диалог с тобой окончен.

  • zumer
    zumer Member Posts: 336

    Приятно видеть действительно адекватный комментарий понимающего о чем я говорю. Проблема игры в соло даже не в том, что не заводят, а в дезоринтированности, и отсутствии ролей, и отсутствии координации, поэтому заводка страдает, потому она часто останавливается, в противовес пати, когда они заводят не останавливаясь ни на секунду, поэтому самый большой реворк 2018 года и последующие нерфы так сильно бьют по соловыжившим. Просто когда киллермейнеры заходят на форум они просят ослаблять выживших или бафать киллеров еще сильнее, абсолютно не понимая, что по сольникам и так сильно ударили, и такими призывами можно добить окончательно. В отсутствии разделения игры, разработчики ориентируются на цифры и стараются приблизить киллрейт киллеров к 50%. У меня нет оснований не доверять цифрам разработчиков, тем более я и сам вижу, что не все так хорошо у выживших в целом по игре, как тут пытаются выгородить, у кого то получше, у кого то похуже.


    ps Я не против поиграть, тем более я не считаю себя плохим выжившим, скорее средний, и которого волею судьбы ммр кидает к киллерам которые очень хорошо понимают игру.

  • Screamer
    Screamer Member Posts: 93

    Хорошие сурвы и в соло умеют рашить генчики.