The Dead by Daylight team would like your feedback in a Player Satisfaction survey! https://dbd.game/4dbgMEM

Ухудшение ситуации с балансом в связи с решениями разработчиков

13

Comments

  • Screamer
    Screamer Member Posts: 93

    Ну у меня аналогичная проблема. Когда я играю с рандомами, они не только не заводят, но еще и такую дичь исполняют, что ужас. И у большинства немного часов. Только вот когда я иду играть на киллерах, рандомы в последнее время зачастую рашат с бешеной скоростью, да еще умеют грамотно спасать, подставляться и у каждого в среднем по 2к часов.

  • Hellow
    Hellow Member Posts: 94

    Ну тык весь дисбаланс и исходит из того, как играют соло сурвы и как стаки со связью. Это две разные игры.

  • Screamer
    Screamer Member Posts: 93

    Мне попадались как задроты соло сурвы, так и слабые пати. В первом случае выиграть было почти нереально, а во втором - изи.

  • Как с языка снял) Важно кто против тебя играет, и как.

  • Hellow
    Hellow Member Posts: 94

    Верно, верно, соло или пати еще не означает сразу, что будет легко или тяжело. Но средняя температура по больнице такова, что выиграть против стаков в среднем сложнее, чем у рандомов, по одной простой причине: наличие коммуникации, чего нет и у опытных сольников.

    И да, увы, играть соло-сурвом бывает боль еще та. Никогда не знаешь, чем будут страдать сурвы.

  • Screamer
    Screamer Member Posts: 93

    Ну я имел в виду ситуацию, когда 4 соло сурва играют хорошо.

  • Phoenixus
    Phoenixus Member Posts: 93

    Мы в курсе, что соло игрокам в ассиметричной игре где убийца может просто зафокусить одного и убить \ тиммейты ужасны - плохо. Но всё же по большей части он был неправ, именно но тезису, частичка правда у него есть, но это частичка, да и я её упомянул выше. В любом случае большая часть правды за @Ghost077 и мной

  • Phoenixus
    Phoenixus Member Posts: 93

    Соглы кста, при хорошей ранговой системе высокие по ммр сурвы не будут особо отличаться от пати сурвов, разницы в разы меньше

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713

    Играет, он на Рин архивы делает)

    >Почти любой значительный нерф сурвов режет соло игру на 300% из-за чего даже самый глупый сурв начнет понимать, что играть в соло практически невозможно

    В 2018-2019 на красных рангах как-то все играть умели, даже сольники. С хорошей командой сольников я и от задротов на Море сбегал. Единственный минус соло игры - недостаток инфы, по кемпу главным образом. Что вполне можно устранить хотя бы одним перком на инфу, по типу Связи или Кровных уз.

    Уровень скилла в паблике упал с изменением ранговой системы и нерфом Руина. Наверх начало закидывать тех, кто ничего не умеет. Поэтому я по возможности и выберу пати, а не соло. Ну и банально, общаясь с другими людьми играть интереснее. В соло меня бы эта игра на столько часов не затянула. Так что по возможности пати будет всегда выбирать большинство, и не важно, насколько трудно/легко играть в соло.

    Моя позиция проста - нерфы и казуальщина с сурвами плодят слабых выживших. Поэтому баффать манов можно и нужно. Сурвы лишь научатся лучше играть. Но часть казуалов отсеется, чего бхвр боится и не допустит. Пока поиск не станет слишком долгим, из-за недостатка манов.

    >Изменения Люка с ключом балансны для м1 убийц, против Нюрсы и Мора с дипиай 100500 нет практически шансов выиграть или уйти хотя бы в 2-м (даже в пати)

    Я тебе больше скажу, шансов может не быть и в пати даже сейчас, с нынешним ключом. Не повезёт с картой - могут и 3 гена не успеть завести.

  • Kroksus
    Kroksus Member Posts: 25
    edited October 2021

    В чем правота зумера? В том, что анскильные сурвы тоже хотят побеждать? А с чего это вдруг они должны побеждать?

    Окей, твои тиммейты не чинят гены и страдают херней - займись поиском люка пока они сливаются и инставыходи в него сразу после спавна. Они недостойны выживания. Изи.

  • Phoenixus
    Phoenixus Member Posts: 93


    Я тебе больше скажу, шансов может не быть и в пати даже сейчас, с нынешним ключом. Не повезёт с картой - могут и 3 гена не успеть завести.

    Ну не согласен, опытные тимы знающие что да и как - могут вполне загенрашить любого убийцу любого скиллаz. Учитывая что каждый ман может манситься 30 секунд + перк второго шанса

  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308
    edited October 2021

    У убийц много что понерфили/убили/отобрали, но и сурвы не обделены тем же самым. Взять тот же нерф вакуума, реворков карт, нерфов перков по типу осколка, перчатки и прочее. Но только не начинай говорить о том, насколько эти нерфы нуждались в игре/это были фиксы абуза и прочее. Это все -- нерф, нерф такой же как и нерф руина, Легиона, Рин и т.д.

    Один нерф другого не стоит. В нерфах важно не их количество, а то, как они повлияли на общую ситуацию в игре. Ну, например, нерф Осколка прямо ОЧЕНЬ СИЛЬНО усложнил сурвам игру? Да ничего подобного: он как раньше был сильным антитуннелинговым перком, так и сейчас таковым остался, разве что сурвам с этим перком теперь нужно быть СЛЕГКА менее наглыми. А теперь возьмем предстоящий нерф Стрелка. Сильно он повлияет на Стрелка? Да он почти УНИЧТОЖИТ его, лишив этого мана важнейшего элемента игры за него и ЗНАЧИТЕЛЬНО упростив игру сурвов против него. И разве можно сравнивать эти два нерфа просто потому, что типа вот у сурвов +1 нерф и у манов +1 нерф. Нет и еще раз нет, поскольку один из этих нерфов почти незначительный, а другой - критический.

  • Phoenixus
    Phoenixus Member Posts: 93
    edited October 2021

    Я рад за тебя, что ты не встречал Моров с дипиай 100500.

    Прежде чем говорить такое, нужно объективно взглянуть на среднюю статистику погонь опытных сурвов против "хай-тир" убийц. Можно говорить всё что угодно

  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308
    edited October 2021

    Не хочу сейчас спорить по поводу частных примеров. Я выше просто хотел сказать, что КОЛИЧЕСТВО нерфов не имеет ВООБЩЕ НИКАКОГО значения. Т.е., если сурвам сделали 10 нерфов и манам сделали 10 нерфов, то исходя только из этой информации нельзя сделать вывод о том, что сурвов и манов нерфят "одинаково". Вот и все.

  • zumer
    zumer Member Posts: 336
    edited October 2021

    Когда реворкнули карты, уменьшили туман, осветлили их, уменьшили количество паллет и объектов на картах, убрали паллетваккум это был настолько значительный нерф, что много игроков за выживших просто на просто ушли из игры или перешли на сторону киллеров. По сей день никакими нерфами киллеров это не компенсировать. Когда говорят за паблик мол тогда выжившие были скиловее, должны понимать, что выжившие не были лучше (скиловее), чем сейчас, они были такие же, если не хуже, просто тогда геймплей состоял не только из генраша, а еще и из стелса, и возможности не упасть быстро. Старый руин почти никак не замедлял заводку, либо ее выпиливали сразу либо заводили под ней. Неужели никто не помнит, как заводили касаниями геников? Это был такой бред, что проще было переделать перк. Вроде, как перк нерфанули, но зато прибили тулбоксы, в чем нерф то факту? Поэтому мое мнение, нерфы/бафы перков не так влияют на геймплей, как изменение механик. Нерфанули осколок, да и фиг ты с ним, как и с другими перками киллеров/выживших, не так сильно все это влияет на сам игровой процесс. По поводу казуальшины: эта игра всегда была и будет оставаться такой, о каком кибеспорте может идти речь, в игре, где спавн объектов рандомен и где есть перки/аддоны у персонажей и слишком разные киллеры по механикам и абилкам?

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713

    Пару дней назад, Задрот на Нюрсе на Макмиллане, который делит карту на 2 части, отчего её удобно контролировать из середины. Я в фулл-пати с ключом. Падали быстрее, чем можно было давать гены, отчего они регрессировали Руином, не помогли все мета-перки, завели в итоге 2. Один ушёл в люк.

    >Может против хороших Анек или Билясов? Мор в 2020 году появился. А если ты говоришь конкретно про сегодняшнее время, то слабо верится, ведь звучит как "ИЗИ НА ЛЕГИОНЕ РАЗНЕС ТОПОВОЕ ПАТИ НА 5 ГЕНАХ ДБД ДЕД БАЙ ДЕЙЛАЙТ DEAD BY DAYLIGHT"

    Да, я про недавнее. Да, в команде иногда таким тоже проигрывали. Но иногда и нет. Почему слабо верится? Я ж не сказал, что у меня в соло так часто. А что было при хорошей команде сольников, пару раз.

    >Взять тот же нерф вакуума, реворков карт, нерфов перков по типу осколка, перчатки и прочее. Но только не начинай говорить о том, насколько эти нерфы нуждались в игре/это были фиксы абуза и прочее. Это все -- нерф, нерф такой же как и нерф руина, Легиона, Рин и т.д.

    Почему не начинать? Начну) Да, именно фиксы абуза, и МОМ и осколок нуждались в нерфе. Тут согласен с Серегиусом, это не равноценные нерфы.

    >аньше был бы хотя бы шанс, а сейчас после мид патча Моры с дипиай 100500 будут побеждать в 95% играх.

    Ну, пройдёт пара месяцев, продастся получше длц с Мором, понерфят и его.

    >А нерф люка с ключом тоже ничего не изменит у сурвов? А нерф Чертика очень сильно изменил игру убийцам?

    Ключ давно должен был нерфиться после нерфа мори. Изменил. Теперь ты должен оббегать гены не имея права на сурвов отвлекаться, т.к. таймер не позволяет. И должен выбирать либо лишний хит, либо юзание чёртика. Если ты не Мор/Нюрса, это весьма ощутимо.

  • Phoenixus
    Phoenixus Member Posts: 93

    Конечно же в очередной раз напомню, что Манов разработчики давно уже посылали. Не туда куда вы подумали, а поиграть в Цивилизацию. Так что линия партии. Тем, кто помнит давно уже понятна. Планомерно двигается в сторону донатного большинства, где выживший подобен богу, а Манам достаются лишь объедки.

    Это я и прекрасно помню, прям прекрасно, он потом извинился, потому что надавили походу

  • zumer
    zumer Member Posts: 336

    а можно скрины каток подряд, а еще лучше видео. Я то же могу рандомных скринов с побегами накидать, и говорить что сбегаю во всех катках.

  • Phoenixus
    Phoenixus Member Posts: 93

    Ливающих или забившихся Нюрс в угол

    У меня так было недели 3-2 назад но с Билясиком (у него всё гораздо хуже), он буквально встал у стены, а сурвы пытались ему фонариком слепить по лицу и спамили, а если он начинал за ними гоняться то они сразу в свои манс места бежали

    Насчёт ливов - тоже было, причём слегка почаще чем случай с Билясиком

  • Phoenixus
    Phoenixus Member Posts: 93

    В том, что если ман не умственно отсталый и он создает малейшие прессинг по карте, то зачастую соло сурвы сыпятся на раз-два.

    Это утрирование, не более

  • Phoenixus
    Phoenixus Member Posts: 93

    Пару дней назад, Задрот на Нюрсе на Макмиллане, который делит карту на 2 части, отчего её удобно контролировать из середины. Я в фулл-пати с ключом. Падали быстрее, чем можно было давать гены, отчего они регрессировали Руином, не помогли все мета-перки, завели в итоге 2. Один ушёл в люк.

    Судить из одного или нескольких случаев - нельзя

  • warp1die
    warp1die Member Posts: 419

    Не во всех, конечно. Что вы все в абсолют возводите. Я подразумевал что в своих играх за выжившего и игре за Мана. Киллрейт тот самый сместился в сторону выживших. Максимум 2 на 2. Та самая золотая середина, за которую радеют разработчики. Исключения, конечно, бывают, когда залетят Нюрсы, Моры и причастные, но даже в их стане как оказалось не все так гладко. 

    Какие же Нюрсы стали чувствительны на карты.


  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713
    edited October 2021

    Если у одной стороны потенциал победы в 1000%, а у другой 500, нерф с 1000 до 990 не шибко много значит. Как и выкатывание перка, который +200 давал, после чего его опустили до адекватных значений.

    >Почему-то мне хватает времени на использования черта, поэтому... ммм незнаю...

    Ты проигнорировал или не уловил о чём я написал.

    >Может для тебя 45 секунд это тоже самое что и 15 секунд, но впрочем спорить не буду, не у всех одинаковый опыт и скилл.

    Напиши уж прямо, что я нубас)

  • Kroksus
    Kroksus Member Posts: 25

    >В том, что если ман не умственно отсталый и он создает малейшие прессинг по карте, то зачастую соло сурвы сыпятся на раз-два.

    А эти вот сурвы которые не заводят гены, они не должны сыпаться? Разрабы должны учитывать то, что люди которые не осиливают нажать м1 тоже хотят побеждать? Или все таки проблема сурва не заводящего ген лишь его проблема и его место на дне ммр с манами только наинающими ирать в эту игру либо столь же херовыми как эти сурвы?

  • zumer
    zumer Member Posts: 336

    Поиграли мы несколько каток с @Maricoprazniy. Ни в одной катке, не смогли уйти все в четвером. Киллеров нам давали действительно очень сильных. Не завели все генераторы, только в одной из каток с бубой, так что все выжившие старались, по крайней мере с заводкой. Думаю, что не будь @Maricoprazniy все было бы хуже, так как отличный выживший и хорошо мансит, но тем не менее играяя в соло, шансы на побег не очень велеки. Может @Maricoprazniy считает по другому и выскажится по поводу каток.

  • Kroksus
    Kroksus Member Posts: 25

    За сколько минут вы заводили все гены? Это на тему стараний всех сурвов.

  • night_ph
    night_ph Member Posts: 198

    А эти вот сурвы которые не заводят гены, они не должны сыпаться?

    Научи заводить гены в тот момент пока за тобой гонится маньяк.

  • jokere98
    jokere98 Member Posts: 575

    маньяк не может гоняться за 4 сурвами одновременно

  • night_ph
    night_ph Member Posts: 198

    Я сейчас так же играю дуо как @Maricoprazniy и @zumer и я вижу что в большинстве случаев, когда рандомы слышат терор они начинают стелсить. Лично наблюдал как мой товаришь гонял буду по лаборатории(оставался один ген и 2 выживгших), а рандом каждый раз отвлекался от генератора(под руином) м стелсил когда слышал террор.

  • jokere98
    jokere98 Member Posts: 575

    это уже проблема сурвов, что они каждого шороха боятся и прячутся, вместо того чтобы чинить гены

  • zumer
    zumer Member Posts: 336

    Ты рассуждаешь, как типичный выживший в пати. Когда ты чинишь ген в терроре, ты не знаешь, бегает киллер за кем то, или направляется к тебе, особенно на закрытых картах, когда ты не видишь обстановку. Легко рассуждать, когда тебе сообщают инфу.

  • jokere98
    jokere98 Member Posts: 575

    a глаза тебе для чего? ими вполне можно увидеть, если маньяк идет конкретно в твою сторону, или за кем-то еще гоняется. Если закрытая карта - есть, например, связь. По ней можно понять, мансит ли чел от убийцы, или бросил его

  • night_ph
    night_ph Member Posts: 198

    да возможно эта проблема сурвов, но, в конкретно катке которую я привел, маньяк вообще не должен был выиграть, 2 кила его были только за счет кемпа(это не говоря о том что я его проводил 3 генератора). И это я молчу что он 10(!!!) минут не могу найти чуваков которые пытались вычинить последний ген и по классике заглагал последнего. Суммарно кактка длилась 20(!!!) минут. Вот если рассуждать с точки зрения что сурвы не должны выигрывать матчи если плохо играют, то тогда в моем примере почему маньяк выигрывает если плохо играет?

  • jokere98
    jokere98 Member Posts: 575

    если он первых 2 забрал чисто закемпив, при этом вы не успели за это время завести гены - это опять ваша проблема. Маньяк сделал плохой плей, сурвы его не наказали за это (считай, сделали еще хуже плей)

  • night_ph
    night_ph Member Posts: 198

    Проблема в том что в 85% каток рандомы не чинят если слышат терор или пытаются тебе спаси от кемпа(без часов). Легко рассуждать с точки зрения игры в фулл пати(да там инфа и т.д. хотя это не гарантия твоей победы), но играя в дуо или в соло все кардинально меняется.

  • jokere98
    jokere98 Member Posts: 575

    и вот опять таки, проблема выходит банально в том, что сурвы не хотят чинить, ну или "не имеют информацию, необходимую против кемпинга" (кхкх кровные узы кхкх)

  • night_ph
    night_ph Member Posts: 198

    проблема в том что игра тебя как бы заставляет играть в фулл пати для того что бы повысить винрейт поскольку толко в фулл пати у тебя есть уверенность что тебе не закинет хлебушков.

  • jokere98
    jokere98 Member Posts: 575

    так это про любую онлайн игру можно так же сказать, не только про ДбД

  • SHYHERIST
    SHYHERIST Member Posts: 165

    Ну го ты, Зумер, Найт и еще какой-нибудь Кемпут против меня. Оценим ваш уровень игры и будем отталкиваться от него на форуме.

  • SHYHERIST
    SHYHERIST Member Posts: 165

    Не удивительно. Скиловый ман не обыгрывает скиловых сурвов, так было всегда. Только теперь, благодаря адекватной системе подбора игроков, можно очень часто наблюдать такие матчи.

  • zumer
    zumer Member Posts: 336

    Так то оно может и так, но общий посыл на форуме таков, что киллеры прям страдают так, что от них уходят все 4 выживших, чуть ли не каждую катку, даже против сольников.

  • zumer
    zumer Member Posts: 336

    На открытых картах проблем обычно меньше, но даже там часто генераторы расположены так, что ты не видишь общей картины. Безусловно можно взять перк связь, но у меня и так билд: железная воля, гибкость, кровные узы, прояви себя. Куда его пихать? Тут для меты то места нет.

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713

    У сурва камера от 3 лица, ей в большинстве случаев можно увидеть мана заранее и добежать до окна/палеты, плюс звук террора в большинстве случаев направленный, и по нему можно понять, приближается к тебе ман или нет. Или Кошку взять.

    >о у меня и так билд: железная воля, гибкость, кровные узы, прояви себя. Куда его пихать?

    Куда угодно, ты можешь заменить любой, кроме кровных уз. У тебя кстати ни одного перка от кемпа/туннелинга, это тебе сколько игр сливает?

  • warp1die
    warp1die Member Posts: 419

    Немного не так. Некоторые Маны с удивлением узнали и увидели тех самых выживших что спокойно вертят их на одном месте благодаря нынешнему балансу. Они чинят по 1 и всегда вооружены по мете. Собственно, все как на подбор с часами, ножами и прочей нечистью. Без всяких самохилов, а главное с предметом в руке. Это очень шокирует особенно когда твои катки состояли из консолек и слабых выживших что рады убиться об тебя. Консолей они теперь как раз и не увидят. Игра за Мана превращается в истинное превозмогание и борьбу за каждую секунду. Там 1 или 2 уже за счастье убить. Ведь твою ошибку выжившие используют по полной. Это уже не 1м жать на расслабоне как у выживших. там если так побегаешь за Мана нагнут и заприседают в воротах, а может и под часами спасут.


    Все что нужно это перк связь и избегать твоих рандомных коллег. Ведь если тебя не смогут повесить или найти, то ты не умрешь. Самое главное чинить там, где нет движухи Мана с выжившими. Пока ММР не кинет тебя к нормальным выжившим и иногда злым Нюрсам.


    Кстати да. Нюрса не мертва, а живее всех живых. Очень часто стал ее видеть.

  • zumer
    zumer Member Posts: 336

    Все это прекрасно и замечально, только вот есть одно НО. В пати ненужны никакие вх перки, даже следить за обстановкой не надо, тебе все скажут и подскажут, каждый шаг киллера опишут, о прогрессе генераторов и спилиных тотемах и проданых паллетах поставят в известность. Можно составить билд из одной меты. По поводу моего билда. Железка спасла миллион раз, когда раненый и надо застелсить в терроре, да и в погонях неплох, так как хорошо путает киллера. Хороший перк? Безусловно. Оставляем. Гибкость, тут понятно, расписывать нечего. Оставляем. Кровные узы, шикарный перк. Оставляем без вариантов. Прояви себя, это же соло, где ситуации с заводкой одного генератора вдвоем/втроем во всех без исключения катках, оставляем? Безусловно. Что в итоге имеем? Да ничего хорошего, плюс усугубляет это все реворкнутые карты. Игра в соло и игра в пати, две абсолютно разные игры. Иногда конечно сольникам везет и они уходят даже вчетвером, повезло с картой/киллером/справном, даже иногда решающим фактором, является то, за кем побежал киллер, и теммейт смог отбегать минуту.

  • Ghost077
    Ghost077 Member Posts: 713

    При чём здесь пати? Я в соло тоже играю и немало. Внимательность никоим образом к пати не относится.

    >Железка спасла миллион раз, когда раненый и надо застелсить в терроре, да и в погонях неплох, так как хорошо путает киллера

    Тебя спасала да. На время. А твою команду, из-за того, что ты не чинил, а в кустах сидел, пока террор слышал? А когда твою команду минуснули из-за этого и тебя всё-равно находили, потому что заводить было уже некому?

    >Прояви себя, это же соло, где ситуации с заводкой одного генератора вдвоем/втроем во всех без исключения катках, оставляем

    Что мешает уходить от других сурвов и заводить одному?

  • zumer
    zumer Member Posts: 336
    edited October 2021

    Катка против легиона, 2 ключа, красные ранги, и все равно-4... Как же так? Сурвы же имба в этой игре, легион слаб, а ключи не контрятся....

    Post edited by zumer on
  • zumer
    zumer Member Posts: 336

    Причем тут сидеть в кустах? Ты будешь чинить раненым, зная, что к тебе приближается киллер? Все по ситуации, естественно, если все спокойно ,то я буду чинить, а вот если, киллер приближается можно и в кусты. В любом случае, киллер потратит время на поиски, что есть хорошо.