We are investigating an issue around players not receiving their Grade Rewards today, we will give more information as it becomes available. Apologies for the inconvenience.

Когда поменяют систему начисления очков за матч ?

Options
Toky0_Gh0ul
Toky0_Gh0ul Member Posts: 37
edited December 2022 in Обсуждения

Даю - 3 сурва и ловлю минус каплю.

Даю 4 гена и ничего не получаю.

И как так поднимать ранг мне интересно ?

Особенно за мана, когда генеры даются раз в 20 секунд и у тебя просто нет времени ломать доски

С этого и вытекает вопрос, когда поменяют или улучшат эту систему ? И буду ли это вообще делать?

Потому что в таких условиях апать ранг просто не хочется

Post edited by Clyde on
«1

Comments

  • MikeKorner
    MikeKorner Member Posts: 508
    Options

    При игре за сурвов в приоритете альтруизм (в частности снятие с крюков), за мана - большое число повешений. То есть, ты конечно можешь быть гордым одиночкой без страха и упрёка и кинуть остальных, на что многие любят указывать, но результат будет не тем, как если бы ты проявил себя командным игроком. Это попытка разрабов растянуть нынешние матчи.

    И да, с манами примерно так же.

  • AlexandroLegendoriys
    AlexandroLegendoriys Member Posts: 370
    Options

    Кста, по поводу системы. Недавно играл в патти, так вот, так уж вышло, что Ман оказался кемпером и тунельщиком, по этому получилось его загенрашить за минут 7, ну слава богу друг хорошо бегал, да и засейвить получилось удачно, вот в общем когда дочинили последний генератор, мы в 3 сбежали в люк, во время погони разумеется, ведь Ман тунелил только так, другой сбежал в ворота, и что вы думаете, мы получили каплю? Нет, почти все слили её, хотя наша игра это пример как нужно играть, и выживать в матче с расчетом на побег, вопрос что нам надо было делать, остаётся открытым, хернёй маяться? Поддаваться убийце? Намерено лезть на крюк? Вот что надо было делать, когда чел отвлекает маньяка на себя, а в итоге после побега вы сливаете каплю? Ман тоже слил, но оно и не удивительно, ибо никого не убил, но мы сбежали, причем все 3 в люк. Как вообще за побег, при условии что ты не падал, не попадался маньяку на глаза и чинил генераторы, сливают каплю? Ну я бы понял если бы просто не дали, хотя тоже странно, ведь сыграли идеально и все сбежали, но нет, именно забрали. Что за дурацкая система?

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813
    Options

    Что за дурацкая система?

    Добро пожаловать.

    К слову, за быстрые минус 4 (от земли на 5 генераторах, например) тебе тоже минус каплю дадут.

  • AlexandroLegendoriys
    AlexandroLegendoriys Member Posts: 370
    edited August 2021
    Options

    По поводу генераторов, вот всегда забавлял тот факт, что люди пишут даётся генер за 20 секунд, вот просто научите так же, вот реально, в соло чинить это секунд 80, в двоем 40, втроём 33, ну как можно за 15 секунд не пойти к генератору дальнему, и не отбить их у сурвов? 😅 Ну это на изи можно сделать, причем могу сказать как с перспективы сурва и мана, что достаточно дать каждому по удару, и после этого не каждый захочет туда возвращаться во всяком случае раненым. Берите скверну, руин, навык Немезиса, ну чё говорить что за 20 секунд вас генрашат, значит сами виноваты что допускаете такое, емае. А то как на ключи агрится в пост чате так пожалуйста, а как брать перки против генраша, вместо Франклина, так нееетт, ключ же в матче, цель номер один. Помнится вообще чел взял на одного меня Франклина, так как у меня был ключ, у других вообще ничего не было, вот было у него удивление когда я всегда ключ сбрасывал на землю, и его Франклин никогда не срабатывал, в результате я получил за это тунел и Кемп, а челы из патти просто сбежали взяв мой ключ, который я им оставил. Ман горел как последняя скотина на меня, хотя лол, я просто был умнее него, лучше на землю положить ключ, чем потом вообще им не воспользоваться из за того, что ключ нерфнули.

  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402
    edited August 2021
    Options

    Ставится Пелена единства, берется перк Дуайта или тулбоксы с шестеренками. С перком генер дается за 20 секунд вчетвером, с шестеренками еще быстрее, секунд за 5. Попробуй успей, давай.

    Хотя варианты есть, конечно. От такого поможет Скверна либо, если повезёт, то генер окажется на двоих/одного и сурвам придется разойтись.

  • AlexandroLegendoriys
    AlexandroLegendoriys Member Posts: 370
    Options

    Это очень спорный случай, если ман совсем лоускилл. Но и то я такое никогда не буду проворачивать, как сурвмейн я могу сказать что это подло, и лучше просто пусть матч будет рандомным, чем опять слив капли, и палящий пердак у маньяка, но возможность такая конечно есть. Но опять же, перк немезиса, нюрса или колокольчик, и всё. Отгонет маньяк вас от генератора пенделем, а дальше уже будет видно.

  • AlexandroLegendoriys
    AlexandroLegendoriys Member Posts: 370
    Options

    Ещё я слышал, что люди говорили прям каждый генератор даётся за 20 секунд, но это я думаю выдумка. В то же время можно взять подношение против пелены единства, что бы уж не повадно было, как бы есть же возможности же, чё ныть то? Маньяки сами допускают генраш, а потом ноют. Скверна, пелена разлучности, дух или колокольщик, ну Нюрса, Билли, ну есть возможности противостоять тем игрокам которые хотят быстрее закончить матч, или чел хочет взять любого убийцу и нагибать как бог? Ну можно так сделать, да, только не в многопользовательской игре.

  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308
    edited August 2021
    Options

    Берите скверну, руин, навык Немезиса

    Конечно, если взять эти 3 перка, то в первые секунды игры сурвы не загенрашат, но Скверна и Преследователь - это навыки только на начало игры, Руин без Не-смерти, скорее всего, спилят меньше, чем за минуту, и по итогу ман хоть и не сольет начало игры (причем не слить - это не то же самое, что победить), но большую ее часть будет играть с одним перком или без перков вообще. Если говорить про какую-нибудь Нюрсу или Рин, то им одного перка, возможно, и хватит на всю оставшуюся игру, но большинству манов не хватит. Большинство манов в такой ситуации сурвы также наилегчайше загенрашат, как и без этих перков, но не сразу, а чуть-чуть попозже.

  • Toky0_Gh0ul
    Toky0_Gh0ul Member Posts: 37
    Options

    В игре присутствует ранговая система,показатель скажем так мастерства и качества твоей игры. В любой игре есть соперничество и ранговая система дает ей смысл. Но этот смысл теряется когда за свою потную игру ты получаешь шиш

  • Toky0_Gh0ul
    Toky0_Gh0ul Member Posts: 37
    Options

    На самом деле дается, я ради интереса в самом начале матча включил секундомер, с учетом того что сурвы сапвнятся друг рядом с другом по 2-3 человека, 1 в лучшем, 2 в худшем даются за 20-30 секунд, так что это очень большая проблема

  • The_Deathslinger
    The_Deathslinger Member Posts: 491
    edited August 2021
    Options

    За вечер: 1)Нулевый траппер со 2-м рангом, которого я водил по доскам 2 гена (3 раза оглушил), порчу слили практически в начале, только до Ноеда не добрались, я сдох, 2 кила, 18к в конце, чел поставил гирлянду. 2)Бездарная Анечка на консоли, которая судя по действиям, даже не понимала, что вообще происходит, тоже второй ранг, постоянный кемп, порчу снес я на первых 2-х минутах игры, у нее получше-25к, но если бы тиммейты не бегали от нее по прямой все могло быть по другому. 3) Про остальное даже рассказывать неинтересно, порча, порча, порча, кемперство, порча... Это уже даже неинтересно! Это еще моего напарника не было и "прояви себя", так бы ман горел синим пламенем во славу сущности, семью потоками.

    Не знаю, что у вас за проблемы с рангом, но у Азиатов, видимо, все норм с этим, ибо таких товарищей я бы не сделал "томатом" даже за хороший гонорар... Даже за все деньги из матраса Илона Маска. Про сурвов... Давайте я не буду об этом рассказывать, только 1 за вечер меня удивил... Мясо блин, а не игроки!

  • AlexandroLegendoriys
    AlexandroLegendoriys Member Posts: 370
    edited August 2021
    Options

    Ну без понятия, у меня такое бывает ну очень редко, прям редко редко. В любом случае маньяки которые играют от кемпа и тунела в основном и жалуются на генраш, ведь они сами это допускают. В других случаях надо судить по игре, ибо это сплошной рандом, где кто появится с камтмт перками и навыками игры. Тут все зависит от везения. Чаще всего у меня матчи длятся по 10-15 может даже 20 минут, даже в фулл пати, пока генератор найдешь, пока спасёшь тимейта от кемпа, плюс потом ещё его прикрывать от тунела, от того и время идёт дальше, а генераторы по тихоньку заводятся, но далеко не за 30 секунд. Странно, но даже если я при такой игре умру, то выйду победителем по капле, хотя я не заводил генераторы всю игру, там может дал 1.5 не более, все остальное это помощь тиме. В любом случае как я и писал выше, я не понимаю почему за генраш и побег сливают каплю, ибо это пример идеальной игры за сторону выжившего.

  • AlexandroLegendoriys
    AlexandroLegendoriys Member Posts: 370
    Options

    Ну знаешь, главное правильно начать игру, 2 минуты это уже хороший результат, особенно на ваншот убийце. Если ты так беспокоишься за руин и генраш, можешь вообще взять подношение на полицейский участок, вот там просто ужас как сложно играть сурвам и генрашить, особенно когда есть скверна и руин, который хер найдешь там, это я тебе говорю как сурв который прочувствовал всю боль этой карты, я конечно сбегал с неё, но в большинстве случаев в люк с ключем. В результате чего выслушивал нытье маньяка который говорил что ключ имба, и что я плохой человек потому что нашел его, вот так что 😅

  • AlexandroLegendoriys
    AlexandroLegendoriys Member Posts: 370
    Options

    Тоже самое было не давно, только убийцы мало того что были кемперами и тунельщиками, так ещё так ебали в сраку, хер убежишь 😅 Просто настоящая машина для нагиба, и конечно ещё рандомный спавн карт давал под сраку, то паллет нет в нужном месте, то окно заколочено с дверью, то просто не успел среагировать, ну классика вообщем 😅

  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308
    edited August 2021
    Options

    Две минуты в начале игры - это неплохо для манов с топовым и стабильным потенциалом в погоне типа Нюрсы и Рин, которые за эти две минуты могут силой только своих способностей нанести огромный урон сурвам, но способности большинства манов не обладают такой стабильностью и силой. Т.е. большинству манов эти перки стабильно будут помогать только не слить начало игры. Но, повторюсь, не слить - это не значит победить или задоминировать, а тратить целых 3 перка ради "не слить" я смысла особого не вижу.

    Короче, я считаю, что если и использовать эти перки (все 3 сразу), то только на тех манах, на которых ты на 99-100% уверен, что сможешь очень быстро поймать первого сурва и в целом быстро ловить сурвов в катке только силой способности, а если такой уверенности нету, то лучше взять, максимум, один из них, а остальные слоты заполнить более стабильными перками.

  • AlexandroLegendoriys
    AlexandroLegendoriys Member Posts: 370
    Options

    Ну это ясное дело, я же не говорил именно что только и их брать, для всех манов есть мета перки. Но повторюсь, люди и без руина могут всех убить, главное правильно ловить сурвов и правильно работать головой, конечно, не все игроки на скилле, но и не все сурвы на скилле, от того это как повезёт по поводу генраша, говорю же, надо смотреть на саму ситуацию в матче, а потом делать выводы.

  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308
    Options

    Дак никто и не говорит, что за манов играть прямо невозможно. Возможно, и результативно. Но это не отменяет того факта, что проблема генраша в игре существует.

  • AlexandroLegendoriys
    AlexandroLegendoriys Member Posts: 370
    Options

    Ну конечно, но в тоже время генраш не выгоден самим сурвам, как я описал выше, от него только можно слить каплю, даже с побегом. Надо что-то делать с этим всем.

  • warp1die
    warp1die Member Posts: 407
    Options


    Я просто оставлю это здесь. Конечно не 20 секунд, а целых 25, но все же.

    4 янв. 2021

    Freddy - 5 Gens en 2 mins y 30s



  • warp1die
    warp1die Member Posts: 407
    Options

    По теме за выжившего

    На 1 радужку надо завести 3 генератора

    На 2 радужку не взаимодействовать с Маном без ударов от оного и висения на крюке

    Бронзу в альтруизме дают вначале.

    Эмблему Мансов от Мана можно игнорировать


    Этого хватит на фиолетовую лигу.


    Для повышения в красную нужно развивать альтруизм или мансы от Мана


    Что до Манов. Просто возьми Легиона и тебе откроются все ранги. В остальных случаях все индивидуально. Некоторыми проще, некоторыми сложнее набирать.

  • AlexandroLegendoriys
    AlexandroLegendoriys Member Posts: 370
    Options

    Ну так молодцы, очень рад за них. Я посмотрел как он играет, ну че, моя ситуация, тупо его мансят а другие генрашат, респект парням, так и надо. И что ты предлагаешь с этим делать?

  • warp1die
    warp1die Member Posts: 407
    Options

    Так мне и так хорошо. Пусть чинят. Разработчики ведут нас в верном направлении. Выжившие будут заводить генераторы, а Ман кемпить первого пойманного в лицо (кому не повезло). Дальше просто уходите в ворота (как нормальные люди) или играйте убейся об кемпера.


    Разработчики хотят именно такой игры в конечном итоге или стараются сделать все возможное для этого. Ведь останутся за только Манов скилловики на Морах и Нюрсах или упертые кемперы с тунелирами. Остальные переметнуться или уйдут. Еще малая часть ради дейликов на Манах будет, но те обитатели малых рангов.


    Капли я свои возьму или сохраню (за выжившего). Что до Манов то там по-разному. На некоторых получается на красных рангах капли зарабатывать. На других не очень. Тот же как я говорил выше фановый Легион. Так что тут больше механику изучать надо. Выше я сказал, как заработать 2 радужки за выжившего и какой ман легче всего поднимает ранг.


    Конечно, чтобы ты понимал откуда берутся 20 секунд у некоторых Манов в обсуждениях.

  • AlexandroLegendoriys
    AlexandroLegendoriys Member Posts: 370
    Options

    Ну это понятно, ну так я же писал, челы сами это допускают, смысл кемпить и тунелить, а потом жаловаться на генраш? Ведь большинство именно так и играет, есть исключение, но они мизерные.

  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402
    Options

    Если разработчики хотят, чтобы выжившие заводили, то почему в паблике никто не рашит, а разработчики еще и отвлекают архивами, сундуками и тотемами? Если нас ведут к морам и нюрсам на красных, то почему же мы наоборот от этого ушли (2017-2018 - период одних Нюрс и Билли на красных, и позже добавилась еще Рин), и теперь на красных вольготно играют разнообразные пешики , да еще и без старого руина?

    В 2018, если бы я зашел на Коле на красные ранги без руина, мне бы так обоссали лицо, что я бы неделю обтирался. Меня бы так зарашили, заабузили, запаллетлупили и накормили палетками, что я бы неделю отлеживался. Я тогда только с руином и мори рисковал заходить на красных. А сейчас я легко могу зайти на Коле и иметь винрейт не ниже 80%, знаешь почему?

  • jokere98
    jokere98 Member Posts: 523
    Options

    А сейчас я легко могу зайти на Коле и иметь винрейт не ниже 80%, знаешь почему?

    Потому что полно овощей на красных рангах

  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402
    Options

    а знаешь почему?

  • warp1die
    warp1die Member Posts: 407
    Options

    Так же, как и жаловаться на кемпинг с туннелингом, когда можно просто завести генераторы и уйти в ворота. Это самоподдерживающийся порочный круг. Хотя я склонен считать, что выжившие сами вскормили того зверя что кемпит и туннелит. Ведь как бы тут не заявляли обратное кемпинг с туннелингом работает в достаточном количестве чтобы обеспечивать победы. Что сейчас что 5 лет назад.


    Ответ до безумия прост. Не хотят. Могут, но не хотят. У них есть все возможности. Ghost077 все уже расписал про 500 часовых выживших, что могут сравниться в мастерстве с 2000 часами за Мана посредством простого м1 и бегать на шифте (а то не упомянешь. Снова начнется).


    Ты пропустил 2 ответ. Легион кемперов и туннелиров. Процентное соотношение будет в пользу последних. Альтернатива у выживших будет не большая. Потные Моры или душные кемперы. У кого на что хватит сил в освоение. Поскольку игрок за Мана всегда думал, как убить выжившего. В то время как игрок за выжившего думает, как нафармить побольше очков крови.


    Мой 2018 год на красных рангах, а игрок я посредственный. Не все там плохо было. У страха глаза велики.

    12 авг. 2018


    24 сен. 2018


    30 сен. 2018


    23 дек. 2018


  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308
    edited August 2021
    Options

    В 2018, если бы я зашел на Коле на красные ранги без руина, мне бы так обоссали лицо, что я бы неделю обтирался. Меня бы так зарашили, заабузили, запаллетлупили и накормили палетками, что я бы неделю отлеживался.

    Никакой супер игры сурвы не показывали в то время. Не надо распространять эту ложь, и, тем более, искренне в нее верить. Максимум, может быть, в те времена игроки на манах, в большинстве своем, играли хуже, из-за чего казалось, что сурвы играли лучше. По крайней мере, со стороны манов я могу сказать, что тогда за мана игралось ЛЕГЧЕ, чем сейчас. Если в те времена можно было спокойно тупорыло туннелить одного сурва до посинения каждую катку, и сурвы нередко даже 3 генератора за это время могли не дать, то сейчас при таком геймплее можно даже при очень быстром туннелинге спокойно потерять около 4 генераторов, а то и все 5.

    то почему в паблике никто не рашит

    Генрашат, еще и как. Если хочешь это увидеть, то могу посоветовать посмотреть стримы Трутелента. У него очень часто генраш в катках случается.

  • Humperdinker
    Humperdinker Member Posts: 813
    Options

    Никакой супер игры сурвы не показывали в то время.

    Я думаю, он имеет ввиду не всех подряд, а потничей, которые заводят три гена под старым руином против потнича на старом Хиллбилли. Вот те пацаны да, мне аж страшно становится.

    то почему в паблике никто не рашит

    У меня сурвы генрашат

  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402
    Options

    Лол, в 2017 я мог легко на Ферме/Автохэвене отмансить условного Призрака/Буббу 5 геников - абузных мест и паллеток хватало с лихвой, да еще и спринт откатывался, плюс мог вколоть себе инстахилл, плюс тиммейты еще могли вколоть инстахилл.

    А сейчас при удачном спавне, не особо скилловом мане - геника 3-4 максимум.

    Ну да, ну да, легче тогда за манов игралось, ага. Недаром в каждой катке на красных была либо задротная Нюрса, либо скилловый Билли, и всё.

  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308
    edited August 2021
    Options

    Я играл не с самого выпуска игры, но в 2018 играл, и ничего подобного, и близко, там не было. Причем я никогда не играл усиленно ни на Нюрсе, ни на Билли, как и сейчас. Это среди вас, мейн сурвов, кто-то один сказал, что "вот тогда-то там были сурвы топовыми и трава была зеленее", а остальные мейн сурвы, которые уже и не помнят, как там оно было на самом деле, стали, как обезьяны, повторять это, лишь бы заткнуть говорящих правильные вещи игроков на манах, причем повторяли так часто, что сами в это начали верить и других убеждать. Как говорится, тысячу раз сказанная ложь становится правдой.

    Post edited by Seregius on
  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308
    edited August 2021
    Options

    Вот доказательство того, что я играл в 2018: дата получения первого достижения.

    Дак а никто и не спорит, что у сурвов тогда были более комфортные (я бы сказал дисбалансные) условия игры. Я говорю лишь о том, что общий уровень игры сурвов не был особо выдающимся, т.е., некорректно говорить о том, что "вот тогда-то сурвы играли топово". Нет, не играли топово. А пеший М1 ман и сейчас если за одним сурвом будет тупорыло бежать, то его спокойно можно отмансить колоссальное количество времени. Палет и сильных мест для мансов и сейчас чрезвычайно много.

    Post edited by Seregius on
  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402
    Options

    3:52 стандартная игра за пешего без руина в то время. Ранги сурвов в катке - 12-14, ранг мана -14.

  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308
    edited August 2021
    Options

    Такие катки - всего лишь частный случай. И сейчас подобные катки случаются. Плюс, тогда ранги, вроде, до 20 сбрасывались, и эти 12-14 ранги могли быть сильным стаком, которые и тогда, естественно, встречались тоже, как и сейчас встречаются. Ты думаешь, что сейчас за Траппера без Скверны если будешь играть, тебя не загенрашат, пока ты трапы расставляешь? Да в той катке, которую ты привел в пример, сурвы еще слабовато генрашат по сравнению с тем, что будет в подобной катке сейчас.

  • _ZZlaya_
    _ZZlaya_ Member Posts: 522
    Options

    Ахахах, родной, поддерживаю))) Плюсую)

  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402
    Options

    Давай я 50 игр на траппере с такими же перками сыграю на желтых рангах , твой прогноз сколько раз меня вот так разнесут, раз сейчас сурвы не слабее и играть не проще?

  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308
    edited August 2021
    Options

    Да при чем тут желтые ранги сейчас? Раньше ранг всегда до 20 сбрасывался, из-за чего можно было после сброса встретить на низких рангах каких угодно игроков, а сейчас такого нет. Я говорю про общий уровень БОЛЬШИНСТВА игроков из ВСЕХ игроков ВСЕХ рангов, а не именно про уровень игроков на каких-то конкретных рангах, и в этом смысле сейчас сурвы не играют слабее, чем играли раньше. Да и, откровенно говоря, хоть раньше нужно было апаться с 20 ранга после сброса рангов, ранги тогда, насколько я помню, качались сами по себе быстрее (вроде, на красных рангах и ниже капля получалась так же быстро, как и на желтых) поэтому любой активно играющий игрок и раньше мог достигнуть 1 ранга достаточно быстро.

  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402
    edited August 2021
    Options

    Я тебе еще раз говорю, на условном Коле/Буббе/Траппере сейчас можно держать НАМНОГО более высокий винрейт, чем тогда. Причин тому несколько.

    Во первых, их баффнули, и неслабо так баффнули.

    Во вторых, жестко порезаны мансы.

    В третьих, огромное количество сильных сурвов просто ушло из игры

    В четвертых, постоянные нерфы, куча отвлекающих вещей и в целом устаревание игры спровоцировали то, что в паблике сурвам стало скучно потеть и заводить, и большинство просто фанится и страдает ерундой.

    И это, держу в курсе, ранг тогда сбрасывался не до 20, за каждый набранный ранг давали каплю.

  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402
    edited August 2021
    Options

    Я помню, какая была боль, если не дай бог ты начал на пешем и тебе спиливали руин в первые секунды игры... можно было ливать, что в принципе почти все и делали.

  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308
    edited August 2021
    Options

    Я был там

    Дак я тоже там был. И говорю то, что я там видел. Я же тебе выше доказательства привел, что там был. Или ты думаешь, что я придумываю тот факт, что на Нюрсе или Билли не играл особо тогда, или что? Эх, наверное, надо было в 2017 начинать играть. Вот там-то принципиально сильнее сурвы играли, наверное. Да если бы у манов все было так печально, как вы говорите, я бы уже через несколько месяцев прекратил играть, поскольку я играю всегда на результат, а не только на фан.

    "Я адин прав, все кто со мной не согласны -- сурвомейнеры!!!111!"

    Мда... Маномейнерство головного мозга до добра не доводит..

    "Я один прав, а все, кто со мной не согласны - маномейнеры!!!" Да уж, сурвомейнерство головного мозга до добра не доводит...

  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402
    Options

    Я по ачивкам вижу, что более менее активно играть на манах ты начал уже после главы с Клоуном и добавления Магазина.

    А в то время как раз порезали палетки, фаст волт, ввели усталость, у манов появился Бамбузл и играть на пешиках стало намного комфортнее .

    Многие тогда с сурвов пересели на манов, в том числе и я, например.

  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308
    edited August 2021
    Options

    Обрати внимание на дату первого повышения ранга и на дату получения первого ранга. Вот за какое время мог апнуть 1 ранг почти новичок (я тогда не был прямо полным новичком и кое-что знал про игру из стримов) в 2018 году:

    А по словам некоторых людей, в то время на красных рангах (ну и на фиолетовых тоже, наверное) на сурвах такие звери играли, что вешаться можно было. Причем у меня тогда, скорее всего, и перков всех топовых не было.

    Это все были балансные изменения. Да и это не относится к обсуждению того, что сурвы играли сильнее тогда, чем сейчас. У сурвов было больше имбалансных преимуществ, но играли они не сильнее. Да и эти изменения хоть и дали преимущества манам, но имбой манов (в первую очередь, пеших) они совсем не сделали. Или ты хочешь сказать, что сильные сурвы настолько были возмущены этими изменениями, что почти полностью ушли из игры или перешли массово играть на манах?

  • kepmut
    kepmut Member Posts: 402
    edited August 2021
    Options

    Ну да, ну да, именно поэтому тогда на красных все сидели на Нюрсах и Билли, именно потому что можно было как и сейчас держать охеренный винрейт на Колокольчике. Именно поэтому он на красных и не встречался, потому что сурвы были слабые, как нынешние консольщики. Я даже обсуждать с тобой дальше не буду, просто потому, что ты не играл активно на пеших в то время, вот и всё.

  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308
    edited August 2021
    Options

    А на каких я играл? Я именно что на пеших играл, и сейчас играю часто именно на таких манах. Выше я показал, за сколько был апнут на таких манах 1 ранг после покупки игры. Ну, наверное, когда я играл, все сурвы уже массово деградировали, а топовые сурвы из игры уже ушли, т.к. Бамзубзла испугались, который всех пеших манов имбой делает, видимо)

  • zumer
    zumer Member Posts: 336
    edited August 2021
    Options

    Да с чего вы взяли, что сурвы были скиловее? Сурвы, что сейчас, что тогда были одинаковые, просто в 2018 году нехило реворкнули карты, карты стали боллее пустые, меньше маллет, меньше тумана, светлее и т.д. вот и складывается у вас впечатление, что они были скиловее. У меня в соло в 2017 году винрейт был под 50-70%, сейчас около 10%. Лично я не вижу разницы в выживших тогда и сейчас, просто тем реворком, очень упростили поимку выживших. Сейчас на красных рангах можно встретить любого киллера, а тогда кроме нюрсы и билли встретить кого-то другого была мегаредкость.

  • Seregius
    Seregius Member Posts: 308
    Options

    Можешь посмотреть на мою статистику, и увидеть, на каких манах я чаще всего играю. За сурвов я не играю, поэтому можно не комментировать статистику по сурвам:

    https://dbd.onteh.net.au/playerstats/76561198263479547

This discussion has been closed.