We are investigating an issue around players not receiving their Grade Rewards today, we will give more information as it becomes available. Apologies for the inconvenience.

Мир сущности

Options
Rattman
Rattman Member Posts: 1,088
edited December 2022 in Обсуждения

Итак, что мы знаем об этом месте? Давайте попробуем собрать все факты воедино.
Есть набор миров (мест) так или иначе связанных с маньяками.
Ну, как мы помним, выглядит взаимосвязь так:
Свалка Автохэвен - Призрак.
Поместье Макмиллан - Траппер.
Ферма Колдвинд - Хиллбилли.
Психлечебница Кротус Пренн - Медсестра.
Гнилое болото - Ведьма.
Мемориальный институт Лэри - Доктор.
Красный лес - Охотница.
Мясокомбинат Гидеон - Свинья.
Детский сад Бэдхем - Фредди Крюгер.
Хэддонфилд - Майкл Майерс
Подвал - Каннибал
Нетрудно заметить, что миры различаются ещё и временными отрезками. Что мы можем сказать достоверно?
В лоре Охотницы упоминается Первая Мировая (1914-1918), в лоре Доктора - ЦРУ (как минимум ЦРУ было создано в 1947).
Что касается Свиньи - мы знаем, что Аманда Янг умерла в 2006-м ненамного раньше своего наставника - Джона Краммера.
Лори Строуд и Майкл Майерс попали откуда-то в промежутке с 1978-2000. Вообще, по канону Лори Строуд была убита Майклом где-то в районе 2001-го. Но тут сложно, ибо в игре она выглядит молодой.
Медсестра - судя по описанию где-то из первой половины 20-го века.
Но как маньяки попали в мир сущности? Может, наоборот, это выжившие попадают в миры (временные отрезки) к маньякам? Нет, это явно не так, учитывая что мы достоверно знаем, что как минимум Свинья в своём изначальном мире мертва.
Больше всего информации проливает описание из биографии Крюггера:

Но тут же ощутил странное присутствие рядом с собой - нечто древнее, темное и мощное. Этот дух окутал его, и все чувства вмиг притупились, оставляя лишь тихий звук скрипящих вдалеке деревянных свай. Затем это бьющихся между собой металлических предметов. После пришло ощущение страха и чего-то неземного, вне нашей реальности.
Наконец, после полета сквозь пространство, Фредди снова очутился в детском саду. Правда не в своем; этот хоть и был похож, но ощущался иначе.

Соответсвенно, Сущность просто создаёт копию уже существующего места и наугад утягивает туда выживших и маньяков из других миров. На искусственность мира также намекают сами обряды жертвоприношений: вы наверняка замечали, что когда выжившего приносят в жертву, некоторые деревья, находящиеся рядом как-бы на время распадаются. Но на каких условиях происходит перенос? В случае с маньяками происходит подчинение рассудка, на что косвенно намекает биография Доктора. Отчаявшийся Герман Картер начал ставить опыты над живыми людьми, чтобы найти способ освободиться от влияния Сущности, но у него ничего не вышло. Полагаю, в зависимости от различных черт характера у кого-то оно происходит легче, а у кого-то сложнее. Какой-нибудь Крюгер как был маньяком, так и остался. Единственное что поменялось - это его мотивация. А вот Призрак прошёл, наверняка, очень длинный и болезненный путь потери своего рассудка.
Объединяет всех маньяков одно - их жестокость пробудила Сущность, она же стала причиной, по которой Сущность утянула их в свой мир и подчинила их рассудок своей воле. Об этом, кстати, прямо говориться в журнале Бенедикта.

Что же касается выживших?
Некоторые из них просто пропали без вести в лесах и их с того момента никто не видел. Некоторые - умерли и перед смертью сущность выдернула их в свой мир. Примеры: Билл, Тэпп.

Зачем всё происходит?

Сущность питается страданиями, ей не нужны жертвы - иначе бы у выживших не было бы возможности сбежать изначально в этом искусственном мире. Выжившие же не могут сбежать - побег это иллюзия и не более, чем передышка. В то же время с каждой смертью выжившие всё больше склоняются в сторону отчаяния, безумия, тем самым делая Сущность сильнее.

Post edited by Clyde on
«13

Comments

  • ssega143
    ssega143 Member Posts: 5
    edited May 2018
    Options

    Я где-то слышал что сущность питается ещё и надеждой.

  • Survivor
    Survivor Member Posts: 20
    Options

    @ssega143 написал:
    Я где-то слышал что сущность питается ещё и надеждой.

    Так и есть,она питается их надеждой.

  • garynychkariynych
    garynychkariynych Member Posts: 2
    Options

    У меня изначально была версия, что в мир сущности попадают только те выжившие, которые "потерялись" в реальном мире. (Нея - разгульный образ жизни, Дэвид спился, как и Фенг Мин, Клодетта не выходила из собственного дома, Эйс заядлый игрок, а Джейк отшельничал) Но, прочитав историю других выживших, моя теория так и не оправдалась, ибо зачем забирать себе во владения ту же сильную духом и твердую характером Мэг, которая в жизни была очень успешной? Этого я понять не могу.

  • Rattman
    Rattman Member Posts: 1,088
    edited May 2018
    Options

    @garynychkariynych написал:
    У меня изначально была версия, что в мир сущности попадают только те выжившие, которые "потерялись" в реальном мире. (Нея - разгульный образ жизни, Дэвид спился, как и Фенг Мин, Клодетта не выходила из собственного дома, Эйс заядлый игрок, а Джейк отшельничал) Но, прочитав историю других выживших, моя теория так и не оправдалась, ибо зачем забирать себе во владения ту же сильную духом и твердую характером Мэг, которая в жизни была очень успешной? Этого я понять не могу.

    У меня другая теория. Все места из игры так или иначе связаны с какими-нибудь жестокими событиями и маньяками. А ещё мы знаем, каким образом попал в мир сущности Бенедикт. Бенедикт расследовал исчезновения людей в городишке недалеко от поместья Макмиллан. Поместье обходили стороной и никто не вызвался сопроводить Бенедикта туда. Поэтому он пошёл один и, впоследствии, оказался в мире Сущности.
    Это всё к чему. Объединяющим для выживших фактором может быть то, что они случайно оказались в местах, где так или иначе происходила жуткая жуть. Моя теория в том, что Сущность в реальном мире создаёт червоточины в местах, где происходили вещи, поражающие по своей жестокости и потом копии этих же мест служат локациями для игры. А ещё червоточины работают вне времени - т.е. туда попадают выжившие независимо от принадлежности к временному промежутку.
    Всё сходится же:
    В поместье Макмиллан в шахтах была убита куча человек, когда Траппер замуровал вход с помощью динамита.
    На Автохэвене людей под пресс кидали.
    На ферме Деревенщина убил своих же родителей бензопилой, впоследствии - наверняка ещё кучу народа, мимопроходивших.
    В Кротус Пренн ещё до массового убийства, что учинила медсестра, было достаточно боли и страданий.
    В Институте Лэри Доктор ставил эксперименты над людьми.
    На болоте людей заживо ели.
    В Хэддонфилде раз в год Майерс регулярно устраивал резню.
    В Спрингвуде орудовал Крюгер.
    В Красном лесу - охотница.
    На Гидеоне - Джон Краммер.

    В большинстве биографий классических выживших упоминается лес. Моё предположение таково: речь идёт о том лесу, где располагалось поместье Макмиллан.

  • Survivor
    Survivor Member Posts: 20
    Options

    @garynychkariynych написал:
    У меня изначально была версия, что в мир сущности попадают только те выжившие, которые "потерялись" в реальном мире. (Нея - разгульный образ жизни, Дэвид спился, как и Фенг Мин, Клодетта не выходила из собственного дома, Эйс заядлый игрок, а Джейк отшельничал) Но, прочитав историю других выживших, моя теория так и не оправдалась, ибо зачем забирать себе во владения ту же сильную духом и твердую характером Мэг, которая в жизни была очень успешной? Этого я понять не могу.

    Она могла бороться,в надежде покинуть мир сущности и свой надеждой она могла подпитывать сущность.

  • ssega143
    ssega143 Member Posts: 5
    Options
    Что думаете насчёт теории что если сурв теряет надежду он пропадает?
  • Survivor
    Survivor Member Posts: 20
    Options

    То есть исчезает? А куда?

  • ssega143
    ssega143 Member Posts: 5
    Options

    @Survivor написал:
    То есть исчезает? А куда?

    Не знаю куда, но они пропадают тот же Бенедикт его нет в игре, но сущность ведь забрала его? Куда он пропал почему?

  • Survivor
    Survivor Member Posts: 20
    edited June 2018
    Options

    @ssega143 написал:

    @Survivor написал:
    То есть исчезает? А куда?

    Не знаю куда, но они пропадают тот же Бенедикт его нет в игре, но сущность ведь забрала его? Куда он пропал почему?

    Он никуда не пропал. Разработчики говорили что выжившие пересекаются между собой время от времени. Так что Бенедикт никуда не пропал.

  • ssega143
    ssega143 Member Posts: 5
    Options

    @Survivor написал:

    @ssega143 написал:

    @Survivor написал:
    То есть исчезает? А куда?

    Не знаю куда, но они пропадают тот же Бенедикт его нет в игре, но сущность ведь забрала его? Куда он пропал почему?

    Он никуда не пропал. Разработчики говорили что выжившие пересекаются между собой время от времени. Так что Бенедикт никуда не пропал.

    Ну там ещё много сурвов в описании адонов и тд может они и не пропали я же говорю что эта теория

  • godren
    godren Member Posts: 120
    Options

    Сущность могла убрать у Билла болезнь, а самое его появление в ДБД неканон и L4D не затрагивает. Его могло как и Теппа перед смертью перенести. Неубитые могли попасть через временные проёмы. Кейт вообще Сущность к себе лично забрала. Cущность скушав их души после ритуала с крюком отправляет выживших назад к костру.

  • NagaVoin
    NagaVoin Member Posts: 383
    Options
    По рассуждать на тему Лора всегда интересно, но в большинстве своем даже его авторы не знают всех тонкостей. И на вапросы, почему так, кто это, а что там произошло... ответ будет: ПОТОМУ ЧТО ГЛАДИОЛУС.
  • Rattman
    Rattman Member Posts: 1,088
    edited June 2018
    Options

    @godren написал:
    самое его появление в ДБД неканон и L4D не затрагивает.

    А, то есть pretty good job затрагивает повествование? Поняяяятно.
    Ну, как бы там ни было, я изначально писал, что это всего лишь домыслы, не более.

    @godren написал:
    Кейт вообще Сущность к себе лично забрала.

    Ну, Сущность всех к себе лично забрала, не? Я читал лор Кейт. И, по большому счёту, это мало о чём говорит. Вот если бы мы видели, как происходит перенос в мир Сущности глазами стороннего наблюдателя...

    @godren написал:
    Cущность скушав их души после ритуала с крюком отправляет выживших назад к костру.

    Ну да, но нет. Если бы выжившие лишались души сразу после первого жертвоприношения, то в бесконечных пытках не было бы смысла.

  • godren
    godren Member Posts: 120
    edited June 2018
    Options

    Я не это имел ввиду. Просто ДБД не имеет к канону L4D ничего общего и не затрагивает повествование. Ну в мир сущности попали люди в местах резни, лесу, при смерти или были лично взяты как Кейт . Она могла этой песней в лесу её притянуть как-то судя по описанию её био. Ну, может это не душа, а сама надежда (теневой облик поднимающийся наверх). Сам сурв испаряется обратно к костру.

  • Rattman
    Rattman Member Posts: 1,088
    edited June 2018
    Options

    @godren написал:
    Просто ДБД не имеет к канону L4D ничего общего и не затрагивает повествование.

    Поначалу я было решил приуныть и согласиться с тобой, но потом от нечего делать сгонял на английскую часть форума. Один парень собрал коллекцию вопросов и ответов от разрабов, связанных с лором. Смотри 25-й вопрос.
    https://forum.deadbydaylight.com/en/discussion/2402/every-lore-related-question-devs-answered-81-questions-and-some-answers-1#latest
    Ну или скриншот смотри, без разницы.

    Я, конечно, предпринял попытку оставить свой вопрос в открывшемся разделе Q&A, но думаю, либо мой вопрос пролетит, либо разрабы не дадут внятный ответ.
    Наверное, мы никогда не увидим всю картину целиком (с)

  • Rattman
    Rattman Member Posts: 1,088
    Options

    Вышло ДЛС "Выход на сцену". Нам рассказали историю Кейт Денсен, которая, своей игрой на гитаре призвала Сущность. И... а знаете что, давайте-ка вернёмся назад на 8 лет.
    2010 год. Славные, а ныне, развалившиеся финские ребята Remedy Entertaiment выпускают триллер Alan Wake. Alan Wake - это игра, в которой писатель, вооружённый фонариком борется с Тёмной Сущностью, которая похитила его жену. Alan Wake - это игра, в которой мистическое озеро раскрывает таланты одарённых людей, что приводит к неожиданным последствиям и подпитывает Тёмную Сущность. Alan Wake - это триллер с непередаваемой атмосферой ледяного ужаса, в котором всё-таки можно дожить до рассвета. Наконец, Alan Wake - Это качественное повествование.
    [spoiler]
    [/spoiler]
    Это я всё к чему... кхм... да сам не знаю. Просто параллель захотелось провести. Поиграйте в неё чтоль, не только же в цивилизацию вам помимо ДбД играть :)

  • Zael
    Zael Member Posts: 20
    edited June 2018
    Options

    @Rattman написал:
    Вышло ДЛС "Выход на сцену". Нам рассказали историю Кейт Денсен, которая, своей игрой на гитаре призвала Сущность

    Стоп! В биографии это не говорится, говорится что она играла в лесу грустную композицию, а не ту задорестую музыку которую играет Кейт.

    Так же в биографии Мег упоминается что она не вернулась однажды с пробежки. А Джейк ушёл отшельником жить в лес.

    И да я думаю не стоит брать историю лицензированных персов, Майкла/Фредди/Аманда/Соер/Тэпп/Лорри/Квентин/Билла, как историю игры, это приглашённые персонажи по большей части и историю мира не раскрывают.

  • Survivor
    Survivor Member Posts: 20
    Options

    Как думайте,какие цели преследует сущность?

  • Rattman
    Rattman Member Posts: 1,088
    Options

    @Zael said:
    Стоп! В биографии это не говорится, говорится что она играла в лесу грустную композицию, а не ту задорестую музыку которую играет Кейт.

    Эммм... А я что сказал? Она заиграла музыку, появилась Сущность и перенесла её в свой мир.

    @Zael said:
    Так же в биографии Мег упоминается что она не вернулась однажды с пробежки. А Джейк ушёл отшельником жить в лес.

    И?

    @Zael said:
    И да я думаю не стоит брать историю лицензированных персов, Майкла/Фредди/Аманда/Соер/Тэпп/Лорри/Квентин/Билла, как историю игры, это приглашённые персонажи по большей части и историю мира не раскрывают.

    Почему нет? Наличие у них прописанной биографии малость противоречит твоим словам.

  • Zael
    Zael Member Posts: 20
    Options

    @Rattman написал:

    @Zael said:
    Стоп! В биографии это не говорится, говорится что она играла в лесу грустную композицию, а не ту задорестую музыку которую играет Кейт.

    Эммм... А я что сказал? Она заиграла музыку, появилась Сущность и перенесла её в свой мир.

    Но это не значит что она её призвала.

    @Zael said:
    Так же в биографии Мег упоминается что она не вернулась однажды с пробежки. А Джейк ушёл отшельником жить в лес.

    И?

    Может это один и тот же лес? Не?

    @Zael said:
    И да я думаю не стоит брать историю лицензированных персов, Майкла/Фредди/Аманда/Соер/Тэпп/Лорри/Квентин/Билла, как историю игры, это приглашённые персонажи по большей части и историю мира не раскрывают.

    Почему нет? Наличие у них прописанной биографии малость противоречит твоим словам.

    У всех гостевых персонажей есть история, взять тот же МК или Инджастис, как вариант. История гостевых персонажей хоть и имеется, но не идёт в канон. Исходил из этого

  • Zael
    Zael Member Posts: 20
    Options

    Кстати судя по материалам с этой wiki

    Последняя карта не является лорной для клоуна.

    Особенно интересно это.

    Теперь у часовни новые соседи - бродячий карнавал и призрачный конь. Этот карнавал медленно двигался сквозь Туман, перетекая из мира в мир, и теперь временно обитает здесь.

    Получается что лорная карта клоуна впереди?

  • Rattman
    Rattman Member Posts: 1,088
    Options

    @Zael said:

    Но это не значит что она её призвала.

    Это произошло непреднамеренно, очевидно же.

    Может это один и тот же лес? Не?

    Может.

    @Zael said:

    У всех гостевых персонажей есть история, взять тот же МК или Инджастис, как вариант. История гостевых персонажей хоть и имеется, но не идёт в канон. Исходил из этого

    Ничего не могу сказать про Инджастис, ибо не играл и мало что слышал. Что касается МК - ну да, там есть гостевые персонажи, но их там очень мало. А вот в ДбД такое не покатит - лицензированные персонажи составляют солидную такую часть среди всех героев, и пренебрегать ими так просто нельзя.

  • Rattman
    Rattman Member Posts: 1,088
    Options

    @Zael said:

    Получается что лорная карта клоуна впереди?

    Клоун - странник. А его дом остался далеко в прошлом. Что касается часовни - это его временное пристанище, хотя я и сомневаюсь, что разрабы будут переделывать эту карту.

  • Rattman
    Rattman Member Posts: 1,088
    Options

    @Survivor said:
    Как думайте,какие цели преследует сущность?

    Питается страданиями выживших, упивается их надеждой на побег. Использует жертвоприношения как средство увеличения своей силы. Может, накапливает мощь, чтобы впоследствии утянуть ещё больше людей в свой мир.

  • Zael
    Zael Member Posts: 20
    Options

    @Rattman написал:

    @Zael said:

    Но это не значит что она её призвала.

    Это произошло непреднамеренно, очевидно же.

    Кто знает

    @Zael said:

    У всех гостевых персонажей есть история, взять тот же МК или Инджастис, как вариант. История гостевых персонажей хоть и имеется, но не идёт в канон. Исходил из этого

    Ничего не могу сказать про Инджастис, ибо не играл и мало что слышал. Что касается МК - ну да, там есть гостевые персонажи, но их там очень мало. А вот в ДбД такое не покатит - лицензированные персонажи составляют солидную такую часть среди всех героев, и пренебрегать ими так просто нельзя.

    Тут должен быть точный ответ разрабов, ибо осенью на хеллоуин нас снова ждут гостевые персонажи, и вряд ли будут что то лепить оригинальное.

  • Zael
    Zael Member Posts: 20
    Options

    Кстати, ещё.

    Разрабы сказали, что история будет развиваться по скинам и подношениям.

    Пока новых подношений как таковых не завезли, завезли скины.

    Пока я понял только эти пункты.

    Выжившие.

    Фенг Минг - Увлекалась гик культурой, и судя по слогану "Гики захватят мир" может состояла в каком то движении.

    Дэвид Кинг - Работал охранником, но скорее не долго из-за своего характера, что ястно из лора где сказано что он подрабатывал коллектором.

    Кейт Денсон - Есть скин "Дива в баре страстная певица", что может означать что по большей части она была браной певицей, так как в истории не указан жанр/муз направление которое она играет.

    Маньяки

    Медсистра - Скин "Пока смерть не разлучит нас" в описании говорится что она ищет свою вторую половину. Очень интересный факт, в её истории не указано что стало с её мужем. Есть только намёк, но не на какое-то конкретное событие. Мб скин намекает на исчезновение её мужа?

    Доктор - тут походу слишком много скинов могут намекать на её лор. В её биографии сказано, что он получал информацию, походу скин "Просто бизнес физиотерапевт" даёт нам прямой ответ как он получал информацию. Ну а скин "Дикая психушка психбольной" может говорить о том что Картер мог сам пройти процедуру добровольного лечения, что бы лучше осознавать психические заболевания.

  • Survivor
    Survivor Member Posts: 20
    Options

    @Rattman написал:

    @Survivor said:
    Как думайте,какие цели преследует сущность?

    Питается страданиями выживших, упивается их надеждой на побег. Использует жертвоприношения как средство увеличения своей силы. Может, накапливает мощь, чтобы впоследствии утянуть ещё больше людей в свой мир.

    Но то что происходит но сущность это делать для какой-то же цели,а не просто становиться сильнее что бы ещё больше людей похищать в свой мир.

  • Survivor
    Survivor Member Posts: 20
    Options

    @Zael написал:
    Кстати, ещё.

    Разрабы сказали, что история будет развиваться по скинам и подношениям.

    Пока новых подношений как таковых не завезли, завезли скины.

    Пока я понял только эти пункты.

    Выжившие.

    Фенг Минг - Увлекалась гик культурой, и судя по слогану "Гики захватят мир" может состояла в каком то движении.

    Дэвид Кинг - Работал охранником, но скорее не долго из-за своего характера, что ястно из лора где сказано что он подрабатывал коллектором.

    Кейт Денсон - Есть скин "Дива в баре страстная певица", что может означать что по большей части она была браной певицей, так как в истории не указан жанр/муз направление которое она играет.

    Маньяки

    Медсистра - Скин "Пока смерть не разлучит нас" в описании говорится что она ищет свою вторую половину. Очень интересный факт, в её истории не указано что стало с её мужем. Есть только намёк, но не на какое-то конкретное событие. Мб скин намекает на исчезновение её мужа?

    Доктор - тут походу слишком много скинов могут намекать на её лор. В её биографии сказано, что он получал информацию, походу скин "Просто бизнес физиотерапевт" даёт нам прямой ответ как он получал информацию. Ну а скин "Дикая психушка психбольной" может говорить о том что Картер мог сам пройти процедуру добровольного лечения, что бы лучше осознавать психические заболевания.

    У мед сестры муж погиб. Об этом не прямо не говориться но дают понять. Он работал лесорубом и однажды к ней пришел начальник с печальной новостью.

  • Rattman
    Rattman Member Posts: 1,088
    Options

    Ну а ещё мы можем сказать наверняка, что Фенг Мин из Японии, и, с высокой долей вероятности из Токио. В одном из её скинов упоминаются Акихабара и Харадзюку - кварталы в Токио.

  • Rattman
    Rattman Member Posts: 1,088
    Options

    @Survivor написал:
    Но то что происходит но сущность это делать для какой-то же цели,а не просто становиться сильнее что бы ещё больше людей похищать в свой мир.

    Почему нет? Если ты взглянешь на саму игру, то тоже в ней особого смысла не обнаружишь. Ты зарабатываешь Очки Крови в играх убивая выживших/сбегая из испытаний, а затем на эти Очки Крови ты покупаешь навыки/предметы/аддоны/подношения в паутине, чтобы впоследствии лучше убивать выживших/сбегать из испытаний. Смысл путешествия не в конечной точке, а в самом пути, как гласит описание к одному из скинов на Джейка.

    Ну а если по существу, то влияние Сущности в нашем мире пока что слишком мало, она не может утягивать в свой мир всех подряд. Чем больше сил - тем больше у неё возможностей. И, соответственно, можно предположить, что главная цель Сущности - материализоваться в нашем мире полностью. Цель древнего зла - пробудиться.

  • Djent_Lady
    Djent_Lady Community Manager Posts: 472
    Options

    @Rattman написал:
    Ну а ещё мы можем сказать наверняка, что Фенг Мин из Японии, и, с высокой долей вероятности из Токио. В одном из её скинов упоминаются Акихабара и Харадзюку - кварталы в Токио.

    Ну уж нет, Фенг Мин китаянка, а эти токийские кварталы хорошо известны среди гиков и являются для них почти паломническими. Да и китаянку в Японии бы загнобили, японцы ксенофобы даже по отношению к остальным азиатским народам.

  • Zael
    Zael Member Posts: 20
    Options

    @Survivor написал:

    @Zael написал:
    Кстати, ещё.

    Разрабы сказали, что история будет развиваться по скинам и подношениям.

    Пока новых подношений как таковых не завезли, завезли скины.

    Пока я понял только эти пункты.

    Выжившие.

    Фенг Минг - Увлекалась гик культурой, и судя по слогану "Гики захватят мир" может состояла в каком то движении.

    Дэвид Кинг - Работал охранником, но скорее не долго из-за своего характера, что ястно из лора где сказано что он подрабатывал коллектором.

    Кейт Денсон - Есть скин "Дива в баре страстная певица", что может означать что по большей части она была браной певицей, так как в истории не указан жанр/муз направление которое она играет.

    Маньяки

    Медсистра - Скин "Пока смерть не разлучит нас" в описании говорится что она ищет свою вторую половину. Очень интересный факт, в её истории не указано что стало с её мужем. Есть только намёк, но не на какое-то конкретное событие. Мб скин намекает на исчезновение её мужа?

    Доктор - тут походу слишком много скинов могут намекать на её лор. В её биографии сказано, что он получал информацию, походу скин "Просто бизнес физиотерапевт" даёт нам прямой ответ как он получал информацию. Ну а скин "Дикая психушка психбольной" может говорить о том что Картер мог сам пройти процедуру добровольного лечения, что бы лучше осознавать психические заболевания.

    У мед сестры муж погиб. Об этом не прямо не говориться но дают понять. Он работал лесорубом и однажды к ней пришел начальник с печальной новостью.

    Но напрямую это не говорится, он мог пропасть, или заболеть.

  • Zael
    Zael Member Posts: 20
    Options

    @Survivor написал:

    @Zael написал:
    Кстати, ещё.

    Разрабы сказали, что история будет развиваться по скинам и подношениям.

    Пока новых подношений как таковых не завезли, завезли скины.

    Пока я понял только эти пункты.

    Выжившие.

    Фенг Минг - Увлекалась гик культурой, и судя по слогану "Гики захватят мир" может состояла в каком то движении.

    Дэвид Кинг - Работал охранником, но скорее не долго из-за своего характера, что ястно из лора где сказано что он подрабатывал коллектором.

    Кейт Денсон - Есть скин "Дива в баре страстная певица", что может означать что по большей части она была браной певицей, так как в истории не указан жанр/муз направление которое она играет.

    Маньяки

    Медсистра - Скин "Пока смерть не разлучит нас" в описании говорится что она ищет свою вторую половину. Очень интересный факт, в её истории не указано что стало с её мужем. Есть только намёк, но не на какое-то конкретное событие. Мб скин намекает на исчезновение её мужа?

    Доктор - тут походу слишком много скинов могут намекать на её лор. В её биографии сказано, что он получал информацию, походу скин "Просто бизнес физиотерапевт" даёт нам прямой ответ как он получал информацию. Ну а скин "Дикая психушка психбольной" может говорить о том что Картер мог сам пройти процедуру добровольного лечения, что бы лучше осознавать психические заболевания.

    У мед сестры муж погиб. Об этом не прямо не говориться но дают понять. Он работал лесорубом и однажды к ней пришел начальник с печальной новостью.

    Но напрямую это не говорится. Почему не рассматриваются варианты болезнь или он мог пропасть?

  • Rattman
    Rattman Member Posts: 1,088
    Options

    @Metall_D said:
    Ну уж нет, Фенг Мин китаянка

    Где-то об этом говорилось напрямую? Я как-то упустил этот момент.

  • Djent_Lady
    Djent_Lady Community Manager Posts: 472
    Options

    @Rattman написал:

    @Metall_D said:
    Ну уж нет, Фенг Мин китаянка

    Где-то об этом говорилось напрямую? Я как-то упустил этот момент.

    Огромное количество раз говорилось, что это длс китайское и связано с Китаем. Более того, Фенг Мин чисто китайское имя.

  • Rattman
    Rattman Member Posts: 1,088
    edited June 2018
    Options

    @Zael написал:
    Но напрямую это не говорится, он мог пропасть, или заболеть.

    Об этом говорится достаточно ясно, не будь наивен. И потом, она бы не скатилась до безумия, если бы её муж остался в живых. У неё была бы цель в жизни.

    Post edited by Rattman on
  • Zael
    Zael Member Posts: 20
    edited June 2018
    Options

    @Rattman написал:

    @Zael написал:
    Но напрямую это не говорится, он мог пропасть, или заболеть.

    Об этом говорится достаточно ясно, не будь наивен. и потом, она бы не скатилась до безумия, если бы её муж остался в живых. У неё была бы цель в жизни.

    А можно 100% пруф?

    А то тут совсем иное

    Эндрю работал лесорубом — работа со своими опасностями. И однажды начальник Эндрю нанес Салли визит, который навсегда изменил её жизнь. Возможно, произошел несчастный случай и Эндрю погиб, но история об этом умалчивает.

    Мне прост реально интересно счас стало. Тут же можно понапридумывать столько теорий. Даже то что Эндрю затянуло в мир сущности.

  • Rattman
    Rattman Member Posts: 1,088
    edited June 2018
    Options

    Переводы. Занимательная штука, э? Как мы наблюдаем, в переводе на русский был добавлен кусок отсебятины. Этот кусок здорово так размывает границы того, что сказал ей бригадир. Для Салли, а не для нас. Непонятно, толи бригадир от неё утаил и ничего не рассказал, толи рассказал вообще чёрте что. "История умалчивает". Но бригадир то ведь не умалчивал, а принёс плохую весть, рассказал как есть. Ну, по крайней мере в оригинале.

    @Zael said:
    Но напрямую это не говорится. Почему не рассматриваются варианты болезнь или он мог пропасть?
    @Zael said:
    Мне прост реально интересно счас стало. Тут же можно понапридумывать столько теорий. Даже то что Эндрю затянуло в мир сущности.

    Работал-работал лесорубом, деревья себе рубил, а потом заболел. Деревья, они же заразные, всем известно. И в оставшемся куске истории про него ни разу не упоминали. Ибо кашляет и вообще ну его, неинтересный персонаж.
    Или нет, не так. Работал-работал лесорубом, а потом решил от жены сбежать. Решил взять и пропасть бесследно. И, разумеется, жена его искать не пошла, ведь она его не любила ни разу. Вместо этого она собрала волю в кулак и пошла устраиваться на лучшую работу в мире к спокойным и добрым пациентам в место, известное своим дружелюбием.
    Ну или, например, приходит бригадир к жене и говорит: тут такое дело, короче, небо разверзлось, вылезли огромные паучьи лапы и кирдык твоему мужу пришёл.

    ...Вот примерно так это звучит. Иногда синие занавески означают синие занавески, не более. Смотри, сейчас я специально для тебя сложу дважды два.

    Лесорубы - они деревья валят. И работа эта опасна тем, что в случае если ты что-то не рассчитал, или же рассчитал не так - существует вероятность быть придавленным деревом. А деревья бывают большие, толстые и тяжёлые. Ну а тот факт, что бригадир на своем плече не притащил к Салли в дом раненого, но живого Эндрю как бы намекает, что дерево было не только большим, толстым и тяжёлым, но ещё и смертельным.

  • Rattman
    Rattman Member Posts: 1,088
    edited June 2018
    Options

    @Metall_D said:

    @Rattman написал:

    @Metall_D said:
    Ну уж нет, Фенг Мин китаянка

    Где-то об этом говорилось напрямую? Я как-то упустил этот момент.

    Огромное количество раз говорилось, что это длс китайское и связано с Китаем. Более того, Фенг Мин чисто китайское имя.

    Да, я нашёл пруфы, всё так. Был неправ, не иначе.

  • Chudachu
    Chudachu Member Posts: 2
    Options
    Может эти люди не ценили жизнь и в тайне ненавидели себя (мало ли что у человека внутри) и это такой ад? После чего, точнее скольких там десятков тысяч истязаний ты проснёсшня в месте исчезновения и мир который ты прежде ненавидел или не любил покажется тебе раем. Таким тихим, спокойным. Что ты забудешь этот страшный сон и просто будешь жить?
  • Rattman
    Rattman Member Posts: 1,088
    Options

    @Chudachu , чо?

  • Survivor
    Survivor Member Posts: 20
    Options

    @Chudachu написал:
    Может эти люди не ценили жизнь и в тайне ненавидели себя (мало ли что у человека внутри) и это такой ад? После чего, точнее скольких там десятков тысяч истязаний ты проснёсшня в месте исчезновения и мир который ты прежде ненавидел или не любил покажется тебе раем. Таким тихим, спокойным. Что ты забудешь этот страшный сон и просто будешь жить?

    Чего? При чем тут это?

  • Smile
    Smile Member Posts: 278
    Options
    Сущность это и есть одно из проявлений ада и адских мучений. Вечные муки. Побег - видимость благоприятного исхода, ложная надежда.  Выжившие и маньяки не присутствуют в Сущности физически. Есть факты наличия мертвых физических тел в "реальной" жизни. Как и маньяки, все из разных временных отрезков и в "реальной жизни" уже мертвы. Значит все происходит с душами выживших и маньяков. Считайте, это персональный ад для определенной части душ. Одни души помогают мучить другие и у каждого своя недостижимая цель)))... 
  • Rattman
    Rattman Member Posts: 1,088
    Options

    @Smile said:
    Есть факты наличия мертвых физических тел в "реальной" жизни.

    Да?

  • Survivor
    Survivor Member Posts: 20
    Options

    @Smile написал:
    Сущность это и есть одно из проявлений ада и адских мучений. Вечные муки. Побег - видимость благоприятного исхода, ложная надежда.  Выжившие и маньяки не присутствуют в Сущности физически. Есть факты наличия мертвых физических тел в "реальной" жизни. Как и маньяки, все из разных временных отрезков и в "реальной жизни" уже мертвы. Значит все происходит с душами выживших и маньяков. Считайте, это персональный ад для определенной части душ. Одни души помогают мучить другие и у каждого своя недостижимая цель)))... 

    Только вот сущность преследует сови цели и как говорили разработчики,стала проявлять свои силы в 20-м веке похищая людей и находя тех,кто примерить роль убийцы в её владениях.

  • Smile
    Smile Member Posts: 278
    edited June 2018
    Options
    Rattman написал:

    @Smile said:
    Есть факты наличия мертвых физических тел в "реальной" жизни.

    Да?

    Салли - была найдена мертвой. Детектив, умер при исполнении, точнее умирая попал в Сущность. Выше есть про Билла Овербека - было найдено его тело. Как итог - если она утаскивает живых, как быть с этим, одни с телами, другие без? Если она все же утаскивает души, тогда все сходится. 
  • Smile
    Smile Member Posts: 278
    Options
    Survivor написал:

    @Smile написал:
    Сущность это и есть одно из проявлений ада и адских мучений. Вечные муки. Побег - видимость благоприятного исхода, ложная надежда.  Выжившие и маньяки не присутствуют в Сущности физически. Есть факты наличия мертвых физических тел в "реальной" жизни. Как и маньяки, все из разных временных отрезков и в "реальной жизни" уже мертвы. Значит все происходит с душами выживших и маньяков. Считайте, это персональный ад для определенной части душ. Одни души помогают мучить другие и у каждого своя недостижимая цель)))... 

    Только вот сущность преследует сови цели и как говорили разработчики,стала проявлять свои силы в 20-м веке похищая людей и находя тех,кто примерить роль убийцы в её владениях.

    И как это противоречит моей теории?